Какой договор заключить с владельцами контейнеров на земельном участке под стоянку - хранение или аренда с учетом веса контейнера?

• г. Якутск

Я ИП арендовала земельный участок у Администрации на 5 лет под стоянку. На данной площадке стоят контейнера, которыми регулярно пользуются их владельцы. Какой мне заключить с ними договор, за хранение контейнеров или аренду земли, стоимость зависит от веса контейнера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вопросы, связанные с бизнесом - платные на данном сайте.

При заключении договора аренды стоимость рассчитывается не от веса контейнера, а от площади, занимаемой контейнером (кв.м.).

Если ваша стоянка охраняемая круглосуточно возможно заключение смешанного договора, с элементами хранения и аренды.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем землю и помещения на территории частного предприятия.

Аренда земли стоит 50 р/м 2.

Установили контейнера, после чего только заключили договор аренды земли. В договоре выставили стоимость 108 р/м 2, мотивировав тем, что мы установили на землю контейнера. В договоре написано "аренда земельного участка", про контейнер нет ни слова.

Люди кто заключал договора раньше так и оплачивают 50 р/м 2, хотя контейнера у них установлены.

На вопрос "почему увеличилась стоимость" нам ответили: "если бы вы арендовали просто землю и возвели на ней что-то временное то цена была бы 50 р/м 2, а так вы установили контейнер поэтому и цена выше".

Правомерно ли такое поднятие цены?

Оформляю документы на участок под киоск, к. раньше был моим, но за давностью слетел с кадастрового учёта и принадлежит администрации посёлка. Сделала схему участка, администрация сделала постановление об утверждении этой схемы, сейчас делаю межевание. Три года назад, когда земля под киоском принадлежала мне, администрация представляла землю в аренду на срок 1 год. Вопрос: могу ли я заключить аренду на больший срок и на какой? Могу ли я заключить бессрочный договор или договор аренды с правом выкупа? Это зависит лишь от желания администрации или чего-то ещё?При оформлении кадастрового паспорта прописывается срок аренды или он определяется лишь на этапе заключения договора аренды? Спасибо!

Может ли администрация сельского поселения заключить договор на аренду земли на 11 месяцев с ООО, если участок земли относиться к категории земель поселения. На какие сроки имеет право заключать договора аренды земли администрация сельского поселения минуя районную администрацию.

Администрация города вывезла со двора мой контрйнер без предупреждения. Аренда на нахождение контейнера во дворе оформлена не была. Могу ли я забрать его назад оформив аренду на землю под ним. В контейнере личные вещи.

С 2006 года арендовал земельный участок у администрации Печенгского района Мурманской области под гараж. В 2009 гараж был продан, а договор на аренду земли расторгнут, я переехал в другой регион на постоянное место жительство. За 2009, 2010, 2011 года приходят квитанции на оплату налога на землю, хотя земля была арендована и никогда не была в собственности. Что делать?

Муж умер и не успел доконца оформить договор аренды. Как мне его жене и единственной наследнице заставить администрацию заключить со мной этот договор аренды ссылаясь на вынесенное решение суда при жизни мужа об обязании администрации предоставить в аренду земельный участок?

Проконсультируйте пожалуйста. Мною у администрации р-на был приобритен в собственность земельный участок для коммерческих целей. Земля находится в непосредственной близости от МРЭО ГИБДД и на ней разместили вагончик (передвижной) для страхования (ОСАГО). Землю до этого арендовала фирма она в свою очередь на основании договора аренды заключила договор со страховщиками. На данный момент сроки договоров закончились. Но страховщики не хотят освобождать землю. На землю у меня имеются все документы, а именно: договор кпли-продажи, постановление администрации о продаже земли, свидетельство на право собственности, и техническая документация. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Могут ли страховщики оспорить право собственности, мотивируя это тем что когда то арендовали землю, и не были предупреждены о продаже земли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать вот по какому вопросу. Мой гражданский муж хочет купить 5 морских контейнеров, для того чтобы сдавать в аренду, но эти контейнеры он хочет оформит на меня, как на физ. лицо. Аренда предназначена на специальной стоянке для торгашей у рынка (китайцы вьетнамцы). В виду последних событий (Черкизон), становится ясно, что проверять будут основательно все контейнеры. Тот человек который будет брать контейнеры готов заключить со мной договор аренды, но он сам является физ лицом, а место под контейнеры т.е. площадку снимает у юр. лица. Меня интересует тот факт, если в ходе какой-нибудь проверки торгаши будут прятать кантробанду, не дай бог оружие или наркотики, или убъют какого китайца и спрячут труп в моем контейнере, чем это черевато мне? Сотоит ли мне оформлять на себя контейнеры? Рыночная ст-ть одного контейнера 60 тыс р. Муж не хочет оформлять их на сеюя, обосновывая тем, что он ген. дир. ООО. Как уберечь себя в этой ситуации? И еще я являюсь граждонином Республики Беларусь и то физ лицо которое хочет брать в аренду контейнеры тоже. Заранее спасибо. Жду Вашего оперативного ответа!

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Скажите пожалуйста Ю очень важно! Администрация города выделила мне в аренду земельный участок под временный торговый павильон в апреле 2012 г. так получилось что павильон мной был установлен на данном участке лишь в январе 2013 г. с какого года я должна заключить договор аренды данной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение