Возможно ли подать ходатайство о взыскании твёрдой денежной суммы в случае установления отцовства и претензий на алименты?

• г. Краснодар

Я, истец подавала иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов (1/4). Ответчик других детей не имеет, только кредиты, а также у него постоянная работа (ЗП где-то 25000). Сейчас будет результат экспертизы и я уверена что он отец моей дочки. Подскажите, могу ли я подать ходатайство о взыскании в твёрдой денежной сумме (я мать одиночка, до трёх лет по уходу за ребёнком на иждивении у пенсионерам, инвалида 2 гр.). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Маловероятно, что суд при данных обстоятельствах удовлетворит иск об определении алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Истец в любое время до вынесения решения, может уточнить исковые требования увеличить их или уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Когда вызовут в суд, надо до вынесения решения? Запросить справку 2 НДФЛ ответчика (чтобы знать его официальную зарплату) или после объявления о результате экспертизы?

Спросить
Пожаловаться

Сначала установите отцовство и взыщите алименты на содержание ребенка. Если он отец ребенка, алименты будут взысканы с даты подачи искового заявления в суд. Затем подадите исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до достижении ребенком возраста 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Справку можете представить, в любое время до вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

На своё содержание исковое? Но мы не были в браке и ребёнку 2 года и 7

Спросить
Пожаловаться

Если вы не были в браке то алименты на свое содержание вам суд не присудит.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов сразу попросить о назначении экспертизы и взыскании денежных средств за данную экспертизу с ответчика, а также указать алименты в твердой денежной сумме (нужно ли указывать сумму?) Или нужно дополнительно 3 ходатайства на проведение экспертизы, взыскание денежных средств за экспертизу с ответчика и на алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Хочу подать исковое заявление на гражданского мужа, на установление отцовства и взыскания алиментов в твердой денежной сумме и содержанием меня до 3 лет. Подскажите пожайлуста как грамотно составить заявление. Истец работает официально и заработная плата составляет около 23 тыс. руб на иждивении других детей не имеет. Заранее спасибо.

Составляю иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Алименты хочу взыскать в твёрдой денежной сумме, к.к ответчик работает не официально. В связи с чем возникли следующие вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что мне сначала необходимо подать иск на установление отцовства в районный суд по месту жительства и только после положительного решения составлять новый иск уже мировому судье на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Неужели у районного судьи нет полномочий назначить алименты в твёрдой денежной сумме?

2. Если ответчик работает неофициально взыскать алименты можно только в твёрдой денежной сумме или есть ещё какие либо варианты?

Спасибо, за ответы!

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

Вопрос касаемо назначения алиментов. Ситуация следующая: Я одинокая мать подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, суд удовлетворил мой иск назначил сумму алиментов прожиточный минимум, а также установил отцовство. Ответчик подал аппеляцию в вышестоящий суд. Суд назначил экспертизу. Сразу поясню суд городской назначал экспертизу по установлению отцовства три раза, ответчик ни разу не явился. Может ли сейчас ответчик предоставить хадатайство о невозможности посещения экспертного учреждения и может ли суд его удовлетворить, если да, то как действовать мне в данной ситуации?

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка подала иск мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка. Отец хочет рассмотреть также вопрос об установлении порядка общения с ребенком (так как бывшая супруга не дает ему общаться с сыном). Но такой иск подлежит рассмотрению в районном суде. Правильно ли будет поступить следующим образом: подать встречный иск об установлении порядка общения с ребенком в районный суд, а мировому судье подать ходатайство, в котором указать, что ответчиком по делу о взыскании алиментов подан встречный иск в районный суд, что данные дела взаимосвязаны, поэтому ответчик просит передать дело о взыскании алиментов в районный суд?

Могу ли я в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов указать алименты в долях (сколько это составляет для двоих детей?), а впоследствии если сумма алиментов получится мизерной, подать новый иск об алиментах в твердой денежной сумме? Спасибо.

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов и ходатайство о назначении экспертизы. Представитель ответчика иск отрицает, говорит, что ответчик расстался со мной за долго до беременности. Ребенку сейчас два года, ответчику я сообщала о том, что родился ребенок, он все игнорил. Суд назначил днк экспертизу в государственном бюро судебно медицинских экспертиз, экспертизу мы уже прошли, сейчас ждем результатов. У меня такой вопрос: Какие мои дальнейшие действия если экспертиза вдруг не подтвердится (я уверена в том, что ребенок от него, но у него очень большие связи, боюсь, что подкупит)? И когда мне подать ходатайство на возмещение судебных расходов, после этого заседания или к этому заседанию необходимо подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение