Как вернуть свои деньги?

У меня был вклад в Роскомснаббанке, далее вклад был переведен в Доверительное управление из банка. 7 марта у банка была отозвана лицензия., я расторгла договор с ДУ, но мне вернули только 70% денег, остальная часть как уверяют ДУ заморожена в банке до банкротства. Обращались в полицию, ответ что нет состава преступления.26 сентября состоится суд: ДУ подал иск на АСВ о признании нас вкладчиками банка и тем самым чтобы с нами расчитались как с вкладчиками банка по АСВ. Признает ли суд нас вкладчиками банка и вернут ли нам деньги? Второй вопрос: Если я подам в суд на ДУ о возврате моих оставшихся денег, а банк непричем, то какой иск подавать по закону прав потребителей или обычный гражданский?

вопрос №16331767

Здравствуйте,

Вы хотите чтобы мы сидели и гадали?

Откуда мы знаем, признает суд или нет если мы элементарно не видим всех документов по делу, ваших договоров и самого искового заявления и документов, обосновывающих исковые требования?

Юристы не ясновидящие.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как еще прикрепить здесь документы ? Я бы конечно прикрепила

Вам очень повезло, что 70% вернули. Многие люди вообще ничего получить не смогли. Выиграть суд у вас есть шансы 99,99%. Но реально получить деньги будет очень тяжело. Это жулики, многих обманули пишите в полицию.

(текст отредактирован 20.09.2019 в 12:38)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X