Нужен номер статья для рапорта

• г. Ростов-на-Дону

Нужно название статьи об ущемлении прав работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вот к примеру,

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право продавец менять название комплектующей на сайте, если на коробке указано другое название той же комплектующей (речь не о переводе названия а именно о названии)? если имеет право то на основании какой статьи?

Существует название магазина. В этом названии изменили одну букву и изменился перевод названия. Считается ли это нарушением авторского права?

Помогите пожалуйста - есть магазин, название которого, допустим, milky cat. я хочу открыть магаз и делать открытки, под названием milk cat. т.е в моем названии букв меньше. Скажите, могу ли я так сделать? Не будет ли это считаться повторением их названия?

Требуется уточнить возможность использования названия для товаров. Есть организация с названием "Чистюля". хотим использовать для наших товаров название "Наша чистюля".. Возможно ли это сделать без нарушения авторских прав.

Действительно ли ущемляются права человека (в суд. заседании), если человек лежал в больнице, в день когда его выписали и было суд. заседание (человек на него явился). Прокурор посчитал, что заседание нужно отложить из за ущемления прав человека. Так ли это? В чем его ущемление?

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по авторскому праву. Открываем детский клуб. Из сотни названий выбрали "Трям!". Однако "трям" - часть названия мультфильма "Трям! Здравствуйте!" по сценарию писателя Сергея Козлова. Имеем ли мы право частично использовать это название? Или это уже нарушение? Очень жду Вашего ответа! Спасибо!

, которых присутствуют названия городов необходимо доплачивать за использование названия города, а вот при регистрации ООО с названием "Рособорудование" нужно ли специальное разрешение на использование приставки "Рос-" или необходимо будет за это доплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение