Раздел имущества при разводе - доля отца в доме, кредиты матери, несовершеннолетние дети и учеба

• г. Иркутск

При разводе отец хочет разделить имущество, у него есть доля в доме. Есть кредиты, которые выплачивает мама, при этом она также содержит двух несовершеннолетних и одна на еждевении, учится в колледже ещё. В какую сторону и как можно разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Кто мешает взыскать алименты на детей? Раздел имущества либо по суду, либо через нотариуса.

Алименты на детей мама получает на двоих. Он хочет поиметь ещё и долю, мало того, что за 3 кредита платит она.

Кредиты она имеет право с ним поделить поровну.