Необходимо ли разрешение соседа на пристройку к дому, если оно не нарушает его права?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста дом двухквартирный, у каждого соседа свой вход, свои коммуникации, огород разделен забором, есть соглашение сторон официальное. Нужно ли мне разрешение соседа при пристрое к дому, если оно никак не ущемляет права соседа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дому двухквартирный?

Если да, то для реконструкции, пристроев необходимо согласие всех собственников дома, если вы хотите все оформить официально, по закону.