Судьба автомобиля в кредите - вопросы о лишении владения и источнике заработка

• г. Красноярск

Взял авто в кредит. Оформил ип под такси. Кредит в полной мере не могу выплачивать. Могут забрать авто или нет? Если оно является единственным средством для заработка.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Безусловно, если авто в залоге у банка, банк имеет право обратиться в суд с иском, взыскать долг и обратить взыскание на автомобиль, приставы продадут его с торгов. Даже несмотря на то, что вы на нем работаете. Вам необходимо решать вопрос с погашением долга с банком, просите отсрочку (кредитные каникулы), реструктуризацию.

Здравствуйте Максим Геннадьевич! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤