Проблема с учетом автомобиля - почему новый владелец должен проводить экспертизу повторно?

• г. Пермь

Здравст хочу спросить Я в прошлом году продал машину когда ставил её на учёт то прошол экспертизу теперь другой хозяин неможет поставить её на учёт его опять посылают делать экспертизу Почему?

Ответы на вопрос (1):

Просите письменных разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в 2016 году, Кемеровская растаможка 2001 год, один хозяин, я второй, поставил на учёт, ездил 6 лет, сейчас продал, при постановке на учёт машину у нового хозяина отправили на экспертизу, машине 23 года, с момента продажи прошло 23 дня, что делать в данном случае.

Продал Машину ВАЗ 2114 2006 г. В ПТС 4 хозяина было. Я 5 й. Вписан просто в ПТС но машину не ставил на учет по причине не соответствия характеристик автомобиля (не по ГОСТу. Машина была занижена.) Продал машину 6 му хозяину. В итоге узнается что новый владелец не может поставить ее на учет. На машину стоит запрет на регистрационные действия. Но я об этом даже не знал. Запрет наложен 30 апреля 2008 года. Тоесть на второй хозяйке авто. С этого времени сменилось 2 хозяина и в ПТС поставлены печати ГАИ что машина снималась и ставилась на учет дважды (3 и 4 й хозяины ставили). Я не ставил и продал машину по договору купли продажи. С момента ареста прошло 7 лет а запрет так и висит на автомобиле. Покупатель требует деньги, но денег уже нет. Как мне быть? Что делать?

Помогите пожалуйста. Я покупал машину в 2009 году в ПТС была вклейка что вин номер набит кустарным способом вклеяна фотография после суда машина была узаконена еще до меня прежним хозяиным в 2003 году. Теперь я машину продал и чтобы новый хозяин оформил машину на себя в гаи сказали что опять нужно проводить экспертизу. Я хочу вас спросить если один раз была зделана экспертиза вин кода еще раз ее нужно делать. Помогите пожалуйста. Спаибо огромное.

Продал машину. Новый хозяин не ставит на учёт, говорит в ГАИ не понравились номера кузова и двигателя. Говорит была экспертиза ждёт ответ. Прошло уже 1.5 месяца, машина на мне числится. Как быть?

У машины было 2 хозяина, второй хозяин на учет ее не ставил и продал мне, а в птс себя вписал когда покупал машину у первого собственника, да еще и расписался "подпись прежнего собственника", когда продавал мне. как мне сейчас поставить автомобиль на учет? Нужно ли менять птс?

Продал машину по договору от руки прошло 3 месяца новый хозяин не ставит на учёт хочу вернуть машину обратно себе как быть? Что сделать?

Я не могу поставить машину на учёт.Автосалон продал мне авто от имени человека который не ставил машину на учёт по агентскому договору, но нет договора от хозяина машины хотя в птс отмечено что один продал а другой купил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину по договору купли - продажи до этого я её неставил научёт в ГИБДД. Новому хозяину в ГИБДД отказались ставить машину на учёт и сказали что старый хозяин (я)должен был поставить машину на учёт и снять с учёта.Пожалуйста подскажите что делать?

Скажите пожалуйста, купили машину, но хозяин машины (уже третий) не ставил ее на учет и ездил по документам первого хозяина, ПТС и Св-во о ТС на первого хозяина. В ПТС стоит что первый хозяин в 2013 году продал кому то машину там стоит подпись настоящего владельца, а видимо тот кто то продал второму, второй - третьему, но без постановки на учет. Как нам быть и что нужно чтобы поставить машину на учет, а не ездить под первым хозяином? Спасибо.

Я купил автомобиль, но не ставил его на учет. Прошел год и теперь хочу его продать, нужно ли мне перед продажей поставить его на учет и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение