Увольнение сотрудника при ликвидации предприятия - как правильно действовать, если он находится на больничном?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ликвидация предприятия назначена на 2 апреля, а сотрудник находится на больничном (предположительно до 10 апреля). В какой день я его должна уволить? Уведомление о ликвидации у сотрудника на руках. Каковы мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина!

Днем увольнения сотрудника, находящегося на больничном или в отпуске по уходу за ребенком будет являться день ликвидации предприятия.