Три тяжелые травмы на голове у моего ребенка за полгода у одного тренера - можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Красноярск

Мой ребенок получил три тяжелых травмы за пол года у одного тренера, могу ли я привлечь тренера к уголовной ответственности, т.к. до сих пор даже никто не извинился, все три травмы на голове.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать каким видом спорта занимается Ваш ребенок?

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, ребенок на занятиях в секции по спортивной гимнастике получил травму (перелом), занятие проходило под руководством тренера. Травма была получена после того как тренер попросил ученика слезть со снаряда, но ученик выполнил произвольный элемент, который и привел к данной травме.

Сторонние ученики были свидетелями того, как ребенок не выполнил команду тренер (все они несовершеннолетние).

Родители хотят получить мат. компенсацию от тренера или руководителя секции. Подскажите в данном случае на ком лежит ответственность за травму? Договор на оказание услуг заключен не был.

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

Ребёнок получил травму (сломал руку), находясь на соревнованиях под ответственностью тренера. Травма получена не на игре, а в гостинице в результате конфликта м/у моим сыном и вратарём команды. Взрослые, включая и тренера в гостинице отсутствовали, дети оставались без присмотра. Спустя время, ребёнок обратился к одному из родителей, т.к.рука сильно опухла, его отвезли в травму, где тренер отказался писать согласие на наркоз, хотя имел нотариальную доверенность. Спустя 5 дней, когда ребёнок приехал домой, сразу обратились в больницу-оказалось, что кость уже начала срастаться со смещением, делали операцию. Как привлечь тренера к ответственности?

Ребенок 13 лет сломал ногу на тренировке во время боевого спаринга с мальчиком 19 лет! (в пару его поставил тренер) Тренеру ничего не сказал, пришел домой сам. Затем мы его отвезли в травмпункт, где ему наложили гипс. Было отмечено, что травма получена на тренировке. Куда можно обратиться, чтобы привлечь тренера к ответственности, и почему сотрудники травмпункта не передали информацию о травме на тренировке для расследования?

Мой ребенок скатившись с горки перед ЦТ получил тяжелые травмы (перелом основания черепа, рваные раны лица) А так же еще 2 детей все в реанимации, ответственность никто не хочет. Что мне делать?

В детском саду ребенок получил травму головы упавшим карнизом. По какой статье можно привлечь заведующую ДОУ к ответственности? Могут ли ее уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму во время тренировки. Тренер довел ребенка до раздевалки, приложил холод (трвма ноги) и ушел работать дальше. Девочку доставляли домой посторонние люди с улицы. Каковы могут быть последствия для тренера?

Здравствуйте, ребенок сломал руку на тренировке в цирковой студии, час просидел в зале со сломанной рукой, ему даже скорую не вызвали, ссылаясь на то что тренер мне звонила а я не ответила можно ли наказать тренера всвязи с переломом руки ребенка, до сих пор тренер не извинился, и ведет себя агрессивно.

В интернет-жалобе на приемную главы города написана жалоба о том, что тренер собирает с детей деньги, а чиновник (ребенок которого тренируется у этого тренера) покрывает тренера в этом преступлении. Я-чиновник, и факты указанные, причем от имени группы родителей, полная клевета, порочащая мою деловую репутацию. Мой ребенок у этого тренера не занимается (на что есть подтверждающие документы), а деньги для поездки на соревнования я сама сдаю своему тренеру. Более того... такой родителя в ДЮСШ нет. Могу ли я привлечь клеветника к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение