Вопросы о разделе долей при продаже квартиры и возможности комбинирования способов оплаты

• г. Йошкар-Ола

Продаём квартиру, в ней 4 дольщика. Дело в том, что сумма доли у нас разная. Можно ли оформить договор, что бы каждому дольщику передали на их личный счёт? Можно ли комбинировать? Например: двум дольщикам покупатель перевёл на карту, двум отдал наличкой.

И на каком этапе это будет происходить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ст 421 ГК РФ свобода договора вы можете в своем договоре прописать такой комбинированный порядок расчета со стороны покупателя. На каком этапе должен такой расчет происходить-все решается только по договоренности с покупателем.