Вопросы о разделе долей при продаже квартиры и возможности комбинирования способов оплаты

• г. Йошкар-Ола

Продаём квартиру, в ней 4 дольщика. Дело в том, что сумма доли у нас разная. Можно ли оформить договор, что бы каждому дольщику передали на их личный счёт? Можно ли комбинировать? Например: двум дольщикам покупатель перевёл на карту, двум отдал наличкой.

И на каком этапе это будет происходить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ст 421 ГК РФ свобода договора вы можете в своем договоре прописать такой комбинированный порядок расчета со стороны покупателя. На каком этапе должен такой расчет происходить-все решается только по договоренности с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру, в квартире 3 дольщика,1 активный дольщик занимается продажей, покупателя нашли и пригласили в агенство недвижимости для подписания договора,2 дольщик ее сын 19 лет, как мне правильно подписать договор, чтобы мне была перечислена моя часть денег, а не вся сумма ушла одному активному дольщику?

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Было 2 дольщика на одну квартиру. Договорились продать квартиру родственнику второго дольщика. Я договорился о цене, и покупатель перевел всю сумму второму дольщику с условием что после подписания необходимых документов второй дольщик получит всю сумму в сбербанке. Мне ничего не сообщив второй дольщик идет в банк подписывает нужные договоры и бумаги, получает деньги и исчезает, при этом раздав все свои долги. Мне нужно лишь вернуть свою долю 1500000. Как я могу это сделать?

Если возможно без судов и следствий.

Есть 2 дольщика на участок и дом. В 2012 году 1 дольщик по распискам продал свою долю 2 дольщику. Оформлять документы отказался на покупателя (2 дольщика) деньги отказывается отдавать. Сказал что написал дарственную на постороннего человека (на внука сожительницы). Считает что покупатель ничего теперь ни докажет. Деньги отдавать не собирается. Сожительница 1 дольщика постоянно провоцирует на конфликты, пишет необоснованные заявления на 2 дольщика. Сказала что выселит. Прошу Вас помогите найти ответы как теперь быть обманутому покупателю и дольщику?

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Суд удовлетворил требование Дольщика оь уплате Застройщиком неустойки за не вовремя переданную Дольщику квартиру по ДДУ. Обязал ли Дольшик заплатить налоги с этой суммы?

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение