Какие документы нужны или действия пред подачей документов на пенсию в ПФР пенсионеру из Украины после получения ВНЖ.

• г. Москва

Какие документы нужны или действия пред подачей документов на пенсию в ПФР пенсионеру из Украины после получения ВНЖ.

Какие документы нужны для получения вида на жительство, если РВП получен на основании брака с гражданкой РФ? Постоянная прописка должна быть перед подачей документов на ВНЖ, или разрешается после?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Можно ли после подачи документов на ВНЖ выезжать на некоторое время в Украину для получения пенсии? Я гражденка Украины.

Моя мама получила внж какие документы нужны для подачи документов на получения гражданства рф?нам сказали, что по документу внж можно получить пенсию на территории рф.

При подаче документов на пенсию (ПФ Санкт-Петербург) мне отказали в начислении трудового стажа с 01.2002 по 2012 г.-работала в Украине будучи гражданкой Украины. С 2014 г гражданка РФ и постоянная прописка в СПБ. Какие необходимо представить документы в ПФР для зачисления указанных годов в трудовой стаж для начисления пенсии.

Я гражданка Украины. Моя сестра, ее муж и бабушка Россияне, живут в Москве. Я с мужем хочу переехать из Украины к ним на ПМЖ и получить Российское гражданство. Мы с мужем уже 3 месяца живем и работаем в Москве по регистрации. Хотим продливать ее.

Скажите пожалуйста: Когда и на каких условиях мы можем подать документы на получение вида на жительство и рос. гражданство? Сколько нужно прожить по регистрации перед подачей документов ВНЖ?

Могу ли я как сестра или внучка граждан России, иметь какие-то льготы при подаче документов на получении РГ?

Какие конкретно документы нам с мужем нужно подготовить? Какие сроки? Какие у нас есть варианты?

Добрый день! Ожидаю получения ВНЖ, внутренний паспорт по которому подавались документы пришол в негодность, хочу поменять его после получения ВНЖ, выдадут мне ай ди карту - паспорт гражданина Украины, есть также действующий загранпаспорт Вопрос: какие мои действия после замены документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения ВНЖ в России изымается ли УФМС общегражданский паспорт гражданина Украины или нет, при получении ВНЖ достаточно ли предъявления пенсионного удостоверения военному пенсионеру для подтверждения доходов?

Ко мне на ПМЖ переезжает старшая сестра-пенсионерка из Украины. У неё 20 лет стажа российского, но на пенсию она вышла на Украине. Как оформить получение пенсии в России? Можно ли будет оформить пенсию до получения ВНЖ или гражданства РФ или пенсию будут переводить с Украины?

Умерла бабушка. От местного натариуса наследники первой очереди получили извещения о подаче документов на получение наследства. Какие действия после подачи документов должны предприниматься наследниками? Кто дает документ, подтверждающий право собственности? Что необходимо делать, что бы после получения от нотариуса документа о получении наследства (в данном случае квартиры) оформить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение