Может ли преподаватель аттестованный по высшей квалификационной категории работать (не аатестовавшись)

• г. Урай

Может ли преподаватель аттестованный по высшей квалификационной категории работать (не аатестовавшись) по высшей квалификационной категории по должности концертмейстер.

Работник занимает должность Социальный педагог и является внутренним совместителем по должности Преподаватель. Распространяется ли действие I квалификационной категории по должности Социальный педагог на должность преподаватель? Из какого оклада должна быть оплачена работа по должности Преподаватель?

Мы изучаем английский язык со 2 класса, преподаватель высшей категории. В 5 классе нам меняют учителя на преподавателя 1 категории, практически без опыта. Можем ли мы просить оставить прежнего преподавателя на основании того, что новый преподаватель имеет категорию ниже?

У меня вопрос: преподаватель работает в должности преподавателя на 1,5 ставки, ведет дополнительную работу-совмещает должность концетрмейстера на 0,7 ставки, можно ли ему дополнительно оформить внутреннее совместительство по должности преподавателя на 0,5 ставки.

Имеет ли право преподаватель музыкальной школы, имеющий 1 квалификационную категорию, подать заявление на присвоение высшей квалификационной категории, не уведомляя об этом своего директора.

У меня была высшая квалификационная категория по должности методист, я ушла работать в другое образовательное учреждение, но спустя 11 месяцев, я вернусь обратно, а срок действия высшей квалификационной категории закончился в апреле, возможно ли меня принять на работу по высшей категории, но при этом я подаю заявление на подтверждение высшей категории.

Коллега увольняется из вуза, где работала много лет концертмейстером и устаивается работать к нам в колледж (СПО), в штат. В ВПО и СПО разные процедуры аттестации. На какую квалификационную категорию может рассчитывать коллега? Или ей будут оплачивать как концертмейстеру без категории и придётся проходить аттестацию в ближайшем времени.

Это первый вопрос.

Второй - из того же вуза к нам устраивается по совместительству преподаватель (должность в вузе - старший преподаватель). Как ей доказать в колледже, что должность старшего преподавателя соответствует ВКК?

Спасибо.

Мне присвоили 1 квалификационную категорию как преподавателю колледжа (преподаватель). Сейчас я перехожу работать в школу на должность учителя. Сохранится ли моя квалификационная категория в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в средней общеобразовательной школе. 22 октября 2020 года у меня закончился рок действия высшей квалификационной категории. С 23 октября 2020 года у меня соответствие занимаемой должности. Может ли продлиться у меня высшая квалификационная категория после выхода приказа от 25.12.2020 о продлении квалификационной категории пед. работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение