Ситуация после окончания 9 класса - директор не отдаёт документы, ребёнок никуда не поступил, аттестат вручен поздно. Может ли директор подать на нас в прокуратуру и какие последствия?

• г. Уфа

Мы после 9 класса не куда не поступили в виду того что директор не отдавал документы, ссылаясь на то что если не наберётся 10 класс, то его снимут с должности. А когда отдал аттестат, то приём документов в колледже закончился. Ребёнок решил посидеть год дома и на следующий год поступить, а директор пугает теперь что если мы никуда не поступим подаст на нас как на непоступивиш на учёбу в прокуратуру, имеет ли он на это право, и что нам будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Действительно, если ребенку нет 18 лет, нигде не учиться нельзя. Если не поступили, нужно учиться в школе.

Желаю Вам удачи и всех благ!