Куда обратиться, если мне не согласны оставить на работе без моего согласия?

• г. Белгород

Работаю на вахте 30 на 30, из за не доработке меня по графику оставили на 9 дней я знал это заранее, согласно графику по полетам, потом узнаю, что ещё оставляют на 4 дня без моего согласия, куда могу пожаловаться, если я не согласен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пожаловаться можете в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю в хмао местной вахтой 15 через 15 (график учета рабочего времени год). отработав 12 дней вахты ушел на больничный и проболел еще 4 дня на свободной вахте. Больничный оплатили, но убрали часы из следудующей рабочей вахты, мотивируя это тем что у меня образовалась переработка за счет часов которые я проболел на свободной вахте. Новые графики (с перерасчетом рабочих часов) я пока не подписывал. В праве ли работодатель убрать мне эти часы из моего графика работы. Работа почасовая и это отразится на моей з/п. заранее болшое спасибо.

Я работаю 5 дней в неделю 8 час график, а сейчас меня хотят перевести на 12 час, график скользящий 2 дня работаем 2 дня отдыхаем, но меня это не устраивает, я хотел бы остаться на прежнем графике работы. У нас 4 бригады.2 бригады оставляют на прежнем графике, а 2 другие бригады переводят на новый график. Имеют ли право без моего согласия по приказу перевести меня на новый график работы. Что мне делать в этом случае.

Работаю по графику суммированного учёта рабочего времени.

(по вахте в простонародии) вахта продолжительностью выходит примерно 15 дней в месяц, в зависимости от нормы часов в текущем месяце. Например если в месяце 140 часов то вахта 14 дней, если часов 170 то и в вахте выходит 17 смен.

То что я работаю в таком режиме труда (по пятнашки) в трудовом договоре не указано. Но тем не менее я считаю это фактическим условием договора. Уже несколько лет так работаю. (т.е. де-юро условия работы по вахте не зафиксированы, но де-факто они имеют место быть).

В связи с тем что мой сменщик находился в отпуске, работодатель изменил мне условия, на три месяца. Вместо режима вахты, обязал работать в режиме пяти рабочих дней по 8 часов. Без моего согласия. Без приказа, письменного уведомления и соглашения. Дали ознакомиться лишь графики работы.

Т.е. мне вместо привычной вахты, пришлось работать пятидневку.

Ответьте пожалуйста, имел ли право работодатель изменить эти условия без моего согласия, или же он нарушил мои права, и законодательство? Если нарушил, то есть ли за это наказание (что бы не думал что может и в преть так шутить:) ) ?

Я работаю вахтовым методом, с шестого сентября по шестое октября моя рабочая вахта, но отработав 20 дней я вышел на больничный и пробыл восемь дней, по выходе с больничного могут ли меня без моего согласия вновь отправить на половину или целую вахту хотя по графику у меня начинаются выходные?

Я инвалид 3 группы, отпуск 42 дня, т.к работаю в детском саду-воспитателем. Заявление на внесение в график отпусков написала на июнь месяц на все 42 дня, а в графике отпусков меня поставили на март 14 дней и ноябрь 28 дней без моего согласия. В силу своего заболевания не могу работать летом. Могут ли мне отказать? Заранее спасибо.

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду. В декабре прошлого года был составлен график отпускоы на 2015 год, согласно которому я должна уйти в отпуск 15 июня. Сегодня узнаю, что мой отпуск без моего согласия перенесен на 1 июля. Правомерны ли действия работодателя? Могу ли я настаивать на прежнем утвержденном графике? И еще: может ли работодатель без моего согласия разбить мой отпуск на части?

Работодателем установлен вахтовый метод работы. В общем график работы 30 на 30, но из-за необходимости отработки нормы времени иногда вахта получается больше 30 дней. В настоящий момент работодатель выпустил документ, по оформлению графиков работы, в котором написано, что при составлении графика работы необходимо ставить выходные дни посреди вахты. При этом получается увеличение продолжительности времени на вахте и уменьшение дней межвахтового отдыха, которые я провожу с семьей. Могу ли я отказаться от выходных дней на вахте и чем это мотивировать?

Я инвалид 3 группы. Работаю вахтовым методом. После окончания вахты меня оставляют на работе на неопределенный срок без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение