Выход на больничный по уходу. Возможность выполнения другой работы по договору

• г. Санкт-Петербург

Заболел ребенок. Я вышла на больничный по уходу. В субботу попросили выйти на другую работу по договору. Могу ли я находясь на больничном по уходу, выполнять другую работу по договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете вообще никуда не выходить в то время пока находитесь на больничном. В противном случае будет зафиксировано нарушение режима и Вам не выплатит больничный.