Что делать, пришел судебный приказ, счет заблокировали.

• г. Челябинск

Что делать, пришел судебный приказ, счет заблокировали.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Вы праве обжаловать судебный приказ в течении 10 дней с момента получения. Просто напишите заявление об отмене судебного приказа и все, тогда будет общий порядок рассмотрения иска с вызовом сторон. Смотрите по срокам, когда вы получили судебный приказ.

Но я так понимаю, что вы срок пропустили так как счета уже заблокированы, тогда все равно можете обратиться с заявлением об отмене приказа и приложить ходатайство о восстановлении срока для обжалования, только нужны уважительные причины.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения на руки, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая МАРИ! Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока принято включать в просительную часть заявления должника об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, МАРИ.

1. Обратитесь в суд, вынесший СП, с Возражениями относительно его исполнения и Заявлением на отмену СП в срок - 10 дней с момента получения СП.

2. Получите Определение суда об отмене СП.

3. Представьте Определение в Службу судебных приставов. - счет будет разблокирован.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мари!

Вам необходимо как можно скорее обратиться в мировой суд, который вынес приказ и отменить данный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам следует в течение 10 дней со дня получения судебного приказа подать в суд, вынесший его возражения, в которых для его отмены достаточно несогласиться с ним (ст. 129 ГПК РФ). К возражениям приложите заявление о восстановлении пропущенного срока, в котором укажите, что судебный приказ получили на днях.

Определение об отмене судебного приказа необходимо предъявить судебному приставу и он снимет арест со счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения, через суд вынесший приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мари! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно (после отказа суда в отмене приказа).

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Мне заблокировали счет в сбербанке. Карта была зарплатная. В банке сказали что пришел судебный приказ. Часть средств была списана. Могу ли я вернуть денежные средства списанные со счета если отменю судебный приказ? Как этот сделать?

Был судебный приказ. Никаких документов на руках нет т.к проживаю в другом городе, а документы приходят по прописке. Со временем заблокировали все счета (зарплатный счет и счет на который приходят алименты на ребенка) Сейчас пришел судебный приказ со статья 46 часть 1 п.3. Со мной так никто и не связывался. Что мне делать? Что значит эта статья, и как разблокировать счета?

В июле пришел судебный приказ по кредиту, написала заявление об отмене судебного приказа, в течении 10 дней, приказ не отменили и направили судебным приставам, что делать?

Сбербанк заблокировал зарплатную карту, имеется кредит, образовалась просрочка, деньги на счету есть, карту заблокировали в апреле, судебный приказ пришел от 4 августа, мировой судья местного судебного участка, дата вступления не указана, срок предъявления к исполнению в течение 3 х лет. Подскажите, пож-та, что делать дальше?

У меня к Вам такой вопрос, у нас служба финмониторинга банка заблокировала счет, на счету есть денежные средства, нам пришел судебный приказ, о выплате зарплаты, можем ли мы отдать этот приказ в банк чтоб списали деньги или с заблокированного счета это сделать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение