Хотим построить гаражи, на 5 собственников. Можно ли чтобы стены были смежными?

• г. Саранск

Хотим построить гаражи, на 5 собственников. Можно ли чтобы стены были смежными?

При покупке дома у нас на плане был гараж (на самом деле гаража небыло). Сейчас мы хотим построить новый гараж, асосед говорит что не разрешит нам строить гараж потому что его небыло при покупке. Сколь надо отступить от соседской стены чтоб построить постройку?

Имеится гараж на участке. К стене гаража сосед пристроил большой двухэтажный магазин. По моему одобрению, лет десять назад. Могу ли я сейчас построить у себя второй этаж на гараже, тем самым задействовать его стену?

По решению суда я должна сломать стены гаража и перенести их на 1 м от соседнего забора в данный момент расстояние между забором и гаражом 35 см и 15 см можно ли оставить стены гаража вместо забора а гараж построить отступить от этих стен на 1 м.

Сосед по гаражу, во время строительных работ в своем гараже, выломал несколько кирпичей в стене моего гаража. И доска из его гаража теперь торчит из стены моего гаража.

Сосед по гаражу с которым имеем общий фундамент в настоящее время возводит стены, отказывается платить за общую стену. Сможет ли он без согласования со мной границ оформить гараж в собственность? Грозит что выстроит свою стену внутри гаража, но я же об этом не узнаю... Могут ли гаражи без общей стены стоять впритык без промежутка между ними?

Мы начали реконструкцию гаража, но сосед препятствует, говорит что стена его и чтоб ставили свою стену, чтобы сделать крышу. А крыша его гаража (плиты) выступают в мою сторону на 15 см. И сосед возражает, чтобы мы забурились в эту плиту. Хотя гаражи стоят в ряд и стены получается общие? Как нам быть? Заранее спасибо!

Участок угловой и на ничьей стороне хотел бы убрать забор и достроить 3 стены к гаражу по линии забора, т.е. немного увеличить гараж за имеющейся площади между гаражом и забором и установить вместо имеющегося забора 2 стены возможного гаража? И второй вопрос можно ли построить времянку построив 1 из стен по линии забора на также ничьей стороне т.е. со стороны улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном кооперативе я являюсь собственником гаражного бокса. На крыше соседнего бокса установлен металлический гараж. Данный гараж несёт нагрузку на общую стену между гаражами. В результате чего внутри моего гаража на стене появилась большая трещина и стена стала разрушаться. Хозяин гаража есть, но гараж установлен незаконно и он не хочет его убирать.

А можно построить вместе гараж и баню, на границе участков (стены получиться вместо забора)? Соседний участок пустует, собственников нет!

Я являюсь собственником гаража в капитальном исполнении, земля под ним так же отмежевана и в собственности (то есть стены на моей земле). Сосед пристроил гараж к моей стене, так же положил кровельные балки на мою стену. За стену не платит уже пять лет. Могу ли я его привлечь к оплате половины стоимости стены, а так же за фактическое ее использование за 5 лет?

P.S. Законно ли оформление права собственности гаража соседа, как капитального строения, если нет стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение