Как получить субсидию на покупку жилья для военного пенсионера с выслугой более 20 лет в 2015 году - необходимые документы и процедуры

• г. Барнаул

Муж военный пенсионер 2015 году ушёл на пенсию. Выслуга в льготном исчислении больше 20 ле Какие документы нужно собрать для получения субсидии на покупку жилья, какие процедуры он должен пройти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваш супруг признан во время службы нуждающимся в жилье при увольнении с военной службы по льготному основанию (по предельному возрасту, ОШМ, здоровью)? Если да, то ему необходимо в орган жилищного обеспечения представить документы, перечисленны в приказе МО РФ от 21.07.2014 N510.

Право на жилье у Вашего супруга при наличии выслуги менее 20 лет в календарном исчислении могло возникнуть только при увольнении его с военной службы по льготным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Муж военный пенсионер уволен в запас по выслуга лет в 2013 году. Может ли он получить субсидию на покупку жилья? Квартира у нас служебная, другова жилья нет. Какие документы нужно собрать?

Муж военный пенсионер. Выслуга составляет в календарном исчислении 19 лет 15 дн., в льготном исчислении-23 года 02 месяца 27 дней. Имеет ли он право на получении Ветерана военной службы?

Кому положена субсидия? Какие документы нужно собирать многодетной семье на получение субсидии для покупки жилья?

Я военный пенсионер с 2010 года. Календарная выслуга 33 года. Выслуга в льготном исчислении составляет 41 год. По данным пенсионного фонда во время моей службы в ВС был период 2002-2004 г.г. (2 года 8 мес), когда с моего ДД производились отчисления в ПФ РФ.

После выхода не пенсию, работал до мая 2019 годи и имею страховой стаж 8 лет. В октябре 2019 мне исполнилось 60,5 лет.

Возможно ли, для оформления социальной пенсии по старости к 8-ми годам страхового стажа приплюсовать период из военной выслуги 2 года и 8 месяцев?

Т.к. календарной и льготной выслуги у меня предостаточно, то 2 г. и 8 мес. на размер моей военной пенсии никак не повлияют.

Спасибо!

Я Александр. Военный пенсионер с льготной выслугой бодее 35 лет. Увольнялся по статье собственное желание. Мне где то на ресурсе поподался документ о том, что военные пенсионеры имеющие выслугу в льготном исчеслении более 33 лет имеют право пользоваться мед услугами и сан курортным льготным лечением независимо от статьи увольнения. Так ли это?

Какие нужны документы для постановки на учет для получения субсидии на покупку жилья.

Моя выслуга-22 календарных года, имею служебное жилье. Семья три человека.

Как поить жилье если я военый пенсионер я ларченкова ольга николаевна военныи пенсионер с марта 2005 года выслуга лет в календарном изчислении 20 лет в льготном 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, выслуга 24 года в льготном исчислении, я должен платить налог на имущество?

Я военный пенсионер мне 40 лет, на пенсию ушёл по выслуге 20 лет в льготном исчислении. Получаю пенсию от министерства 1500 р. Сейчас хочу устроиться на работу. Будет ли через определённое время увеличиваться моя пенсия в зависимости от стажа работы и уровня зарплаты? И каков порядок перерасчёта военных пенсий.

Я военный песионер, ушел на дембель по льготной выслуге. Армейских календарей 13 лет. До армии служил 4 года в уголовно-исполнительной системе 1 год за 2. Ответти пожалуйста есть ли у меня право на накопления по НИС? Ведь для пенсии общая продолжительность военной службы включает в себя льготку, а каким законом регламентируют подчет выслуги лет (в том числе в льготной исчеслении) для возникновения права на использование накоплений по НИС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение