Возобновила исполнительный лист, отправила 3 сентября по месту прописки

Возобновила исполнительный лист, отправила 3 сентября по месту прописки ответчика в Аликово. Запросила алименты за 3 года. Дело тянется, до сих пор не получила бумагу с суммой задолженности. Так как в селе все друг друга знают, дело специально тянут. Позвонила в Аликовский РОСП, сначала говорили, что судебный пристав на выезде, после на больничном, после в отпуске. Как мне поступить? Могла бы это дело перевести в город Чебоксары?

вопрос №16332370

Уважаемая Лия, на официальном сайте службы судебных приставов Вы можете оставить обращение и/или жалобу на действия/бездействие судебных приставов. "Перевести" исполнительное производство в другую местность возможно в случае, если известно, что должник сменил место жительства или работы.

Уважаемая Лия, направьте жалобу по подчиненности старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя в производстве которого находится это исполнительное производство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности. 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если должник не сменил место жительства или работы, перевести исполнительное производство в Чебоксары не получится. Удачи... .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X