Вопросы о проверке счетов для ареста и нарушении статьи 101 ФЗ 229 - роль и ответственность судебного пристава и поиски помощи.

• г. Иркутск

Должен ли судебный пристав изучить счета на которые можно налаживать арест, а на какие нет?

И что делать если пристав нарушает статью 101 фз 229 об исполнительном производстве, где искать помощь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пристав не должен искать информацию о назначении счета. Если у должника есть счета, на которые поступают доходы, не подлежащие взысканию, должен должен предоставить приставу справку о назначении счета.