Возможно ли взыскать оплаченные деньги за коммунальные услуги после ухода из квартиры?

• г. Тамбов

Я по ордеру получила квартиру, квартира муниципальная, в квартире прописаны я и сын, лицевые счета разделены. Я была вынуждена из-за конфликта съехать. Коммунальные платежи в своей 1/2 части я плачу. Сын сменил замки, доступа в квартиру не имею. Обращалась в милицию. Квартирой и коммунальными услугами я не пользуюсь. Могу ли я в судебном порядке взыскать оплаченные мною денежные средства за коммунальные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете взыскать уплаченные Вами средства.

Здравствуйте, взыскать денежные средства Вы не сможете, Вы вправе обратиться с иском об устранении препятствий и вселении в квартиру, определении порядка пользования квартирой.