Возражение против ходатайства банка о наложении ареста на имущество по кредиту - шансы на успех и предоставление справок о доходе

• г. Нижний Новгород

Банк подал в мировой суд исковое заявление по кредиту. С иском согласен. Банк предъявил ходатайство о наложении ареста на имущество в качестве обеспечительных мер. Сейчас имею официальную работу и доход, с которого по исполнительному листу готов гасить долг перед банком. Каким образом могу возразить против ходатайства банка о наложении ареста и каков шанс, что суд его удовлетворит. Все справки о доходе и работе готов предоставить суду.

Ответы на вопрос (3):

Если согласны с требованиями банка, то можете предварительно их удовлетворить. Также можно предложить рассрочку и другие условия для их удовлетворения. Это поможет вам доказать бессмысленность обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте в суде, что решение будет исполнено без наложения обеспечительных мер.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов почти нет, арест все равно рано или поздно наложат, по общему правилу решение должно быть исполнено незамедлительно. Можно в суде после решения попробовать попросить рассрочку исполнения, тогда с арестами можно разобраться. Попробовать можно возражать, но шансы небольшие. Ну и нужно возражения на иск все равно писать, пробовать по минимуму снизить долг в части неустойки. Также сроки давности посмотреть, может частично вышли, обычно получается уменьшить долг значительно, соглашаться тоже так не стоит, потому что часто очень завышено подают, потом если договор не расторгнут еще иск прилетит.

Спросить
Пожаловаться

Сестра взяла кредит перестала платить я поручитель. Банк обратился в суд и суд решил совокупно взыскать с меня и с сестры сумму. Банк наложил сночало обеспечительные меры на меня и на сестру, а сейчас предъявил исполнительный лист приставам. У меня запрет на выезд и арест всего имущества. Подала в суд об отмене ареста и обеспечительных мерах жду суда. Вопрос могу ли я получить снятия ареста и обеспечительных мер и в кмком случае и каким образом.

Истец подал ходатайство. Суд его удовлетворил, несмотря на возражение ответчика. Как ответчик может возразить против удовлетворенного ходатайства?

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

В ходе гражданского процесса мной было подано ходатайство о наложении ареста на имущество. Суд удовлетворил ходатайство. Дело завершили, но арест на имущество остался. Какие ходатайства нужно подавать для снятия ареста на имущество?

Будьте добры: По ходатайству банка (РУССЛАВБАНК) был наложен арест в качестве обеспечительных мер на имущество Заемщика. Теперь банк лишен Лицензии, правопреемника нет, может ли суд освободить часть имущества из под ареста по Исковому заявлению, если взыскатель не является на заседание? Спасибо.

Банк подал иск в суд на должника. В исковом заявлении помимо взыскания с должника денежной суммы по кредиту просил еще суд наложить обеспечительные меры по иску в отношении данного должника. В каких случаях суд может отказать в просьбе банка о наложении обеспечительных мер по иску в отношении должника?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем: типичная ситуация, брал авто кредит, была просрочка, банк подал в суд. Суд удовлетворил иск: 1)взыскать задолженность по кредиту (сумма...) равна сумме кредита. 2) обратить к взысканию залоговое имущество в виде транспортного средства. Сейчас ситуация вытекает в следующее, кредит я полностью погасил, банк мне выдал справку о полном погашении задолженности по кредиту, это что касаемо кредитного договора, который банк вследствие не расторгнул хотя в исковом заявление со стороны банка была просьба о расторжении, Заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа без его исполнения, а также банк ходатайствовал в суд об отмене исполнительных мер в виде наложения ареста на авто, суда еще не было. Вопрос: что мне делать сейчас, ждать какое решение примет суд или писать встречное заявление о снятии ареста или такого заявления будет мало? Или заявление об отмене судебного решения? И может ли банк возвратить исполнительный лист, даже если я погасил долг перед банком полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк обратился в суд с ходатайством об аресте имущества в качестве обеспечительных мер и с исковым заявлением. Долг составляет 78000 рублей, имущества нет, что отражено в анкете на кредит. Правомерно ли поступает судья. Возбуждая исполнительное производство по данному ходатайству, и адекватна ли такая мера такому долгу. Не должен ли банк привести доказательства того. Что иск невозможно исполнить.

Суд по ходатайству принял обеспечительные меры в виде наложения запрета на регистрационные действия авто ответчика.

Можем ли мы ещё подать ходатайство о наложении уже ареста на авто? Т.к. появились основания утраты этого имущества в пользовании.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, также суд удовлетворил ходатайство о наложении ареста на имущество в целях обеспечения исковых требований.

Присавами возбужлено исполпроизводство. На сайте ФССП высвечивается формулировка наложение ареста.

Вопрос= могут ли мне запретить выезд за границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение