Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь студентом государственного университета, обучаюсь на заочном отделении.

Через 10 месяцев мне предстоит государственная итоговая аттестация и диплом.

Имеет ли право работодатель отказать мне в сокращенной рабочей неделе согласно ст 173 ТК РФ?

вопрос №16332468
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Да, имеет право отказать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеете в виду эту норму. А образование такого уровня получаете впервые - тогда нет.

Цитата:
Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель ввести на предприятии для определенной профессии сокращенную рабочую неделю (вместо 40-часовой 20-часовую)?

вопрос №16362703

Сокращенная рабочая неделя по инициативе работодателя может быть установлена в организации только в исключительных случаях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в сентябре выхожу из декретного отпуска на работу в школу. До декрета моя ставка часов была 21 час, теперь мне предлагают 17 и кружок. Имею ли я право написать заявление на сокращенную рабочую неделю? Ребенку на момент выхода на работу будет год и восемь месяцев. Спасибо за ответ.

вопрос №16224878
прочитан 2 разa

По тексту - да.

Статья 93 ТК РФ.

Цитата:
Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли сокращенная (36 часовая) рабочая неделя для женщин, работающих в приравненных к Крайнему Северу местностях, при условии, что коллективный договор на предприятии отсутствует, а в трудовом договоре предусмотрено 40 часов.

Заранее спасибо.

вопрос №257111
прочитан 307 раз

Принимая на работу новых сотрудников, работодатель должен учитывать, что в настоящее время сокращенное рабочее время в обязательном порядке устанавливается следующим категориям работников:

- женщинам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям (ст.320 ТК РФ);

В соответствии со ст.320 ТК РФ для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя в том случае, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Т.е. вы может работа и 40-часов, но это является нарушением наших прав работодателем, что влечет гражданско-правовую и административную ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли при сокращении объемов работ и временном сокращении рабочей недели на предприятии сократить рабочую неделю всему предприятию до 4-х дней сократить рабочую неделю бухгалтерии до 2-х дней.

вопрос №17243491
прочитан 6 раз

Работодатель имеет право сокращать, либо приостанавливать деятельность организации, дело в другом. В текущее время данный факт не играет ни какой роли в размере заработной платы сотрудникам, она должна выплачиваться в полном объеме. Если работодатель не выплачивает вам заработную плату в полном объеме вам следует обратится в ГИТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на сокращенную рабочую неделю на один день без оплаты в нерабочие дни?

вопрос №419402
прочитан 10 раз

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается работникам моложе 18 лет, в связи с инвалидностью, а также работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда. При сокращенной продолжительности рабочего размер заработной платы не уменьшается.

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Обязательно устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины; одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет; лицам, осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я узнала о праве на сокращённую рабочую неделю. Если работнику предстоят итоговые экзамены (аттестация), то его рабочая неделя может быть сокращена до 7 часов в неделю. Предоставляется она на период до 10 календарных месяцев перед началом итоговых экзаменов.

Подскажите, пожалуйста, каким должно быть заявление?

вопрос №15079430
прочитан 7 раз

Ничего придумывать не надо, просто в нем указывайте, что в соответствии с требованиями нормы ст. 173 ТК РФ и в связи с прохождением тогда-то итоговых экзаменов в ВУЗе, где обучаетесь - просите установить такое сокращенное рабочее время в определенный период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Постановлении Правительства РФ №101 от.14.02.2003 г. О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности сказано, что право на сокращённую 33-часовую рабочую неделю имеют: врач, средний медперсонал, которые работают полный рабочий день на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты КВЧ мощностью свыше 200 вт. В нашем отделении физиотерапии имеется аппарат (медицинский генератор КВЧ) Терматур-200. В отделении несколько медсестёр. Имеем ли мы право на сокращённую 33-часовую рабочую неделю если будем работать на нём в течение полного рабочего дня по очереди или эти льготы положены только одной медсестре постоянно работающей на этом аппарате полный рабочий день? Спасибо!

вопрос №1664658
прочитан 320 раз

Вероника! Вопрос спорный. Какие либо разъяснения или практика по данной проблеме отсутствует.

Лично я полагаю, что вы имеете право на сокращенную рабочую неделю, так как работа непосредственно связана с использованием оборудования, оказывающего определенное вредное воздействие, соответственно, должны иметь место гарантии и компенсации. П.с. истину, как всегда, можно будет установить в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение