Открываю трудовую, а там последняя запись: уволен по инициативе п 6 ст 81 На вопрос директору, что это?

• г. Самара

Как можно оспорить увольнение по по ст 81 п 6 на ст 77 п 3? В кратце суть проблемы: в организации проработав 6 месяцев. Я взял отпуск на 2 недели. Скажем так с 1 03 12 по 14 03 12 года я находился в отпуске. По графику день выхода на работу приходился на 16 03 12 г. Я 15 03 12 в 15-30 позвонил директору магазина о том, что я увольняюсь и попросил когда можно приехать за оформлением всех процедур (дело в том, что перед уходом в отпуск, директор потребовал написать заявление об увольнении без даты-это было его условием) и я сославшись на данное заявление., мол давай приезжай завтра то есть 16 03 12 к 12 часам дня и всё оформим и разойдёмся по хорошему. 16 03 12-такая картина: дирерктор: надо оформить и написать заявление новое и от 16 03 12 и только после проведения инвентаризации. На мой вопрос:: какой смысол-разумнее до ухода в отпуск? Ответ: ну так надо! Я говорю хорошо давайте - приказ. Закрываем магазини делаем инвентаризацию Но директор сославшись что в эти дни можно потерять выручку, перенёс на 19-20 марта. А меня отправил домой до 19 03 12. Два дня 19-20 марта провели инвентаризацию. Которая не выявила спорных вопросов. В конце рабочего дня 20 03 12 я подошел к директору по вопросу о решении по поводу увольнения, а мне он предъявляет акт подписанный директором и сотрудником - иностранным гражданином. Не оформленным в нашей организации., о том что я отсутствовал на РАБОЧЕМ МЕСТЕ 16 03 12 Г В ТЕЧЕНИИ 10 часов 32 минуты! В объяснительной я ему всё и написал. 21 03 12 директор позвонил и сказал что документы готовы и можно будет забрать. 22 03 12 приехал на работу забрать трудовую: директор сама любезность: и приказ на увольнение, и отпуск и журнал в получении трудовой, и даже ведомость с расчётом за два дня в сумме 648 руппей.

Открываю трудовую, а там последняя запись: уволен по инициативе п 6 ст 81 На вопрос директору, что это? Ответ: ты же не РАБОТАЛ-ПРОГУЛ!

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с увольнением по данным основаниям, то можете обжаловать данное решение руководителя в суд, где заявить требования об изменении записи в трудовой книжке с измененями оснований увольнения....