Вопрос о подаче на алименты в Москве при нахождении супругов в разных регионах.

• г. Москва

Хочу подать на мужа на алименты, находимся в законом браке. Муж прописан в Курской области, а я в Москве. Как подать мне на алименты? Мне нужно ехать по месту прописки мужа или я могу подать на алименты в Москве?

Ответы на вопрос (5):

По месту собственного жительства.

Часть 3 статьи 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст.29 ГПК РФ).

Здравствуйте,

На Ваш выбор, хоть по месту жительства истца, хоть Ответчика.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28-29 ГПК РФ в суд по месту регистрации Ответчика.

Марина, Вы можете подать на алименты также и по своему месту жительства.

ч. 3 ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.