Проблемы с мфо - две подачи заявлений и повестка из другого региона - что делать?

• г. Краснодар

В 2015 взяла деньги в мфо. Пять платежей проплатила, больше нет возможности. Год назад звонит сотрудник полиции с сотового и уверяет, что мфо подали заявление в другом регионе (живу постоянно и брала дееьги по месту прописки). Я в устной форме (по телефону) обратилась в тот город и составила претензию дежурному. Три месяца мне писали официальные письма, где было сказано что действия сотрудника неправомерны. Спустя ровно год мне опять звонят из убэп (тот же регион, не мой) и уверяют что им снова подали заявление на меня по ст мошеничество. Я обьяснила, что поехать в другой регион не могу, меня уверчют что повестку отправили. Подскажите пожалуйста, насколько это все правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Маловероятно что звонят сотрудник МВД, скорее всего это коллекторы, что вменяют? Какая статья УК РФ?

Скорее всего это звонят не сотрудники полиции, а коллекторы, которые представились таковыми. Пока не получите повестку за подписью должностного лица - не стоит воспринимать всерьез.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.