Возможно ли взыскание долгов пенсионерки на ее законного мужа или из ее пенсии?

• г. Москва

У моей мамы пенсионерки есть долги (присужденный судом). Взыскать не представляется возможным. Могут судебные приставы взыскать с ее законного мужа ее долг или удерживать с пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Могут и взыскать. Смотря какие требования заявлены в рамках исполнительного призводства.

Нет, должно быть решение суда.

Взыскание ССПИ может направить на часть её пенсии.

Почему это Вы считаете, что долг взыскать не представляется возможным? С пенсионеров долг взыскивается элементарно, - с пенсии (до 50% пенсии могут взыскивать).

Приставы могут только высчитывать часть пенсии в пользу Кредиторов. ВСе.