Как решить проблему с оплатой заказанного товара и угрозой статей 440, 497, 500 ГК РФ?

• г. Тула

Я заказал на сайте товар и так сложилось, что не могу его оплатить и меня нет денежных средств, связи с семейными обстоятельствами! Что делать? Посылка уже на почте, мне угрожают статья 440,497,500 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете и отказаться от товара до его принятия.

Добрый день!

Не переживайте, это пустые угрозы.

Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», в случае приобретения товара дистанционным способом, потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней, без объяснения причин и даже если у товара нет недостатков.

Удачи и всего хорошего Вам!