Может ли агентство направить иск по выплате по месту работы?

• г. Салехард

Может ли агенство направить иск по выплате по месту работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какое агенство? По какой именно выплате и кому?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день.

Какое агентство? Какой иск? Агентство это какое-то предприятие, учреждение? Что подразумеваете под иском?

Если у вас есть решение суда, где истцом выступило "агентство", при этом "агентство" получило исполнительный лист, то исполнительный лист можно направить напрямую к выплате по месту работы, только результата от этого не будет. И как работодатель будет выплачивать деньги? Ведь есть ограничения по удержаниям из заработной платы.

Исполнительный лист подается приставам на исполнение. На основании ИЛ возбуждается исполнительное производство, и только потом начинаются удержания из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода прошел год. Сейчас хочу подать иск о разделе имущества - подавать его нужно и можно только по месту жительства ответчика? (а если это просто временная регистрация в Москве?) Известно место работы ответчика и последнее место жительства (официально снятая через агентство квартира). Могу ли я подать иск по месту работы? Или подавать его нужно только по месту жительства? Либо ответчика либо моего? С ходатайством направить иск по месту работы?

Спасибо.

Как добавить в иск по авторским правам нарушителя, адрес которого неизвестен? Можно ли указать место работы и электронную почту и направить копию иска по месту работы или учебы?

Скажите пожалуйста куда надо направить заявление в суд на работадателя по не выплате заработной платы по месту регистрации Юр лица, или по месту работы?. Место работы и Юр лица находятся в разных районах города!

Мне необходимо завести на мужа уголовное дело. Он иностранец, у него нет регистрации, я знаю только место его работы. В какой суд я могу направить иск, по месту его работы или по моему месту жительства?

С уважением, Татьяна.

Скажите, пожалуйста, может ли осуждённый на исправительные работы и отбывающий это наказание по месту работы, выбранному им самим, официально поменять место работы и продолжать выплаты уже с другого места работы?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа уволили с работы по окончании трудового договора и не выплатили расчетные, в том числе и алименты на ребенка. Сейчас он собирается подавать иск в суд. Скажите пожалуйста, на выплату алиментов необходимо мне подавать иск или муж может указать меня как третье лицо в иске? И еще вопрос: филиал где работал муж находился в областном городе, но место работы было в нашем маленьком городе. Может ли он подать иск по месту нахождения работы? Или все-таки необходимо подавать иск по месту нахождения филиала? Заранее спасибо!

Получив исполнительный лист в суде о выплате алиментов нужно направить его на работу ответчику? Или копию исполнительного суд направит сам? спасибо.

Является ли справка о выплате северной надбавке с предыдущего места работы основанием для выплаты такой же надбавки на новом месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение