Может ли агентство направить иск по выплате по месту работы?

• г. Салехард

Может ли агенство направить иск по выплате по месту работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какое агенство? По какой именно выплате и кому?

Ирина, добрый день.

Какое агентство? Какой иск? Агентство это какое-то предприятие, учреждение? Что подразумеваете под иском?

Если у вас есть решение суда, где истцом выступило "агентство", при этом "агентство" получило исполнительный лист, то исполнительный лист можно направить напрямую к выплате по месту работы, только результата от этого не будет. И как работодатель будет выплачивать деньги? Ведь есть ограничения по удержаниям из заработной платы.

Исполнительный лист подается приставам на исполнение. На основании ИЛ возбуждается исполнительное производство, и только потом начинаются удержания из заработной платы.