Если женщина официально состоит в браке, но живет ВС другим мужчиной, и родила ребенка.

На как и будет зарегистрирован ребенок при рождении.

вопрос №16333233

Отцом ребенка будет зарегистрирован муж.

Добрый день! Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (п.2 ст. 48 СК РФ).

Муж и будет записан отцом. В Вашем случае оспаривать отцовство в судебном порядке предстоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X