В случае приобретения квартиры на средства накопленные на индивидуальном

В случае приобретения квартиры на средства накопленные на индивидуальном счёте участника НИС в регионе по месту прохождения службы, имеют ли право выселить из служебного жилья в этом же регионе в случае если приобретаемое жильё не будет соответствовать нормам по площади на всех членов семьи?

номер вопроса №16333314

Здравствуйте, в случае приобретения жилого помещения по месту службы любой площади, Вы будете считаться обеспеченным жильем, а поэтому Вас вправе выселить из служебного жилого помещения. Несоответствие жилого помещения учётной норме на каждого члена семьи значения не имеет. (ст. 99 ЖК РФ).

(текст отредактирован 20.09.2019 в 17:33)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X