Я получала возврат НДФЛ при покупке квартиры в 1997 году. В 2017 году я

купила другую квартиру, заключала договор об участии в долевом строительстве, на эти цели брала целевой кредит. Квартиру оформила в собственность в 2019 году, уплачиваю проценты по кредиту с 2017 года. Имею ли я право вернуть НДФЛ с уплаченных процентов за 2017 и 2018 года?

вопрос №16333341

Здравствуйте, это разные виды налоговых вычетов, поэтому если раньше вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам) (ст. 220 НК РФ) Вы не получали - то можете обращаться за его получением, в том числе за 17 и 18 годы можно получить. Подробно - очень долго писать, обращайтесь к специалистам платно или сами разберитесь, в интернете много информации. Всего доброго!

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X