Галина
Галина г. Смоленск 20.09.2019, 14:01

Входит ли в стаж работа в предыдущей организации библиотекарем, сейчас художник постановщик народного театра в ДК

Я работала в Техникуме отраслевых технологий библиотекарем 2 года. Перешла в районный Дом Культуры художником постановщиком народного театра. Скажите пожалуйста входит ли в стаж в новой организации эти 2 года?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 20.09.2019, 14:02

В стаж в новой организации не входит (ст.8 Трудового кодекса РФ), если речь идет о каких-то выплатах, привязанных к стажу в организации, но в общий страховой стаж, предусмотренный ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" входит.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 20.09.2019, 14:02

Если имеете ввиду для доплат, То надо смотреть положение об этих доплатах. (ст. 8 ТК РФ) В нем должно быть указано какой стаж учитывается.

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 20.09.2019, 14:03

Конечно входит в трудовой и страховой стаж этот период работы, Ст.20 ГК РФ.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 20. Трудовой стаж

Цитата:

Консультант Плюс: примечание.

Об установлении стажа работы при утрате документов в результате чрезвычайных ситуаций, см. Постановление Минтруда РФ от 24.06.1994 N 50.

В случае, если для назначения соответствующей пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом, требуется трудовой стаж определенной продолжительности, в него включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 20.09.2019, 14:16

этот стаж входит не в стаж работы в новой организации, поскольку организации разные, он входит в Ваш общий трудовой и страховой стаж работы Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" ст.20. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" ст.11.

Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 20.09.2019, 14:22

В общий страховой стаж для назначения пенсии конечно входит - ст. 8 ФЗ "О страховых пенсиях". А льготного стажа по данной профессии не предусмотрено.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.09.2019, 14:29

Нет не входит.

Работа в техникуме входит в общий страховой стаж в соответствии с-ФЗ "О страховых пенсиях"

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение