Директор ООО подделал протокол о продлении своих полномочий на следующий срок директорства.

• г. Москва

Директор ООО подделал протокол о продлении своих полномочий на следующий срок директорства.

Ответы на вопрос (5):

Такое бывает. Вопрос то в чем? Можно это оспорить? Можно. Сколько участников и в коком соотношении доли?

Спросить
Пожаловаться

Если хотите - можем помочь на платной основе с подготовкой заявления о признании протокола недействительным. Обратитесь в личку к любому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, тут можно пойти как по пути гражданско-правового оспаривания этого всего (в арбитражном суде, т.к. это корпоративный спор) так и обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Если учредители не согласны, то следует обращаться в суд. Срок обращения в суд ограничен нормами закона.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, хотите оспорить - нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подделка подписи в протоколе. Существует ли срок давности на подделку подписи в протоколе заседания учредителей о продлениии срока полномочий директора. В 2007 году учредитель-директор без оповещения остальных учредителей продлил свои полномочия согласно Устава на 5 лет, подделав подписи в протоколе остальных учредителей. Можно ли на сегодняшний опротестовать этот протокол и требовать нелегетимность директора. Спасибо.

Срок полномочий ген. директора, согласно уставу ООО 3 года, подошел к концу. Протокол о продлении его полномочий есть (Сделали новый). приказ - старый, где прописано о вступлении в должность, согласно первому (устаревшему) протоколу. Вопрос: необходимо ли создавать новый приказ (согласно новому протоколу) о назначении или продливать полномочия ген. директора (согласно новому протоколу) или же Протокола достаточно для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах?

Что грозит директору ООО за подделку протокола собрания собственников ООО о продлении полномочий директора на новый срок?

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

ООО создано 15.10.2008 г., назначен директор согласно Устава на срок 3 года.

02.06.2011 г. вступила в действие Новая редакция Устава, в к-рой указан срок полномочия директора 5 лет.

14.10.2011 г. издан приказ о продлении полномочий директора сроком на 3 года (в отличие от Устава) до 14.10.2014 г.

В настоящий момент нами упущен момент на продление полномочий и возник вопрос о смене директора.

Как правильно поступить? Сделать продление «задним» числом действующему директору или можно сразу назначить нового директора по решению единственного участника ООО с оформлением необходимых документов в ИФНС?

Директор ООО избран общим собранием участником на 1 год. По истечении срока собрание участников о продлении срока полномочий директора или назначении нового директора не проводилось. Участников общества - 2, один из которых считает, что у ранеизбранного директора полномочия продлены автоматически, т. к. новый директор не избирался, позиция второго - необходимо собрание о выборах нового директора или продления полномочий старого, и на сегодняшний момент у общества нет исполнительного органа. Чья позиция правильная?

01.05.16 у меня как у директора ООО кончается срок полномочий по решению учредителя. Издано новое решение о продлении полномочий. С решением учредителя о продлении я была ознакомлена под подпись. Но продлевать полномочия не хочу. Как правильно отказаться от полномочий? За сколько нужно предупредить учредителя об отказе? Могу я просто написать что отказываюсь от продления и уйти в день окончания срока полномочий т.е. 01.05.16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе указан срок избрания директора на 3 года, при очередном продлении полномочий в протоколе собрания учредителей указали продление полномочий на один год. По сути протокол противоречит уставу. Является ли данный протокол действительным или его необходимо переоформить согласно устава?

В связи с входом нового участника в ООО, составили протокол о назначении директора (того, который был). Нужно ли дополнительно составлять протокол о продлении полномочий? Полномочия же теперь считаются от нового протокола? Банк требует дополнительно еще такой протокол, непонятно зачем.

Надо ли перерегистрировать или переделывать устав ООО при продлении полномочий директора? Директор прежний остаётся и на тот же срок, что оговорён в уставе первоначально. Протокол о продлении полномочий одобрен и подписан на собрании учредителей единогласно. Всего 2 учредетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение