Можно ли получить материнский капитал на строительство дома, если участок оформлен на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Оренбург

Участок оформлен на несовершеннолетнего ребёнка, разрешение на строительство ижс выдано на имя ребёнка, с указанием законных представителей меня и супруга? Можем ли мы получить мат капитал на строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день да имеете право, но вы должны пояснить что дом будет построен на участке который принадлежит вашему ребенку, далее вы должны будете определить долю каждого в этом доме.