Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Произошло ДТП. Не по моей вине. В меня сзади врезалась машина ВАЗ 2105, когда я стоял на светофоре.

Я тоже не вписан в страховку на машину в которой ехал.

ГАИ признали виновным в ДТП водителя 2105. Владелец машины - бабушка водителя, страховка ОСАГО оформлена на его отца, его в страховке нет. Уведомили телеграммой и водителя и владельца о дате проведения оценки повреждений, но телеграммы не были им вручены. Естественно на оценку они не явились. По телефону он говорит что ничего платить не будет - подавайте в суд. Виновнику аварии 20 лет он нигде не работает и не учится, имущества нет. В страховую компанию тоже идти не хочет, а страховая без его подписи на извещении не хочет ничего выплачивать.

Его родители от общения со мной отказываются.

Что делать, на кого подавать в суд. Как он сможет выплатить ущерб, если не работает, только когда пойдет работать?

Я знаю, что семья достаточно обеспеченая. С кого взыскивать ущерб?

Спасибо.

вопрос №163337
прочитан 30 раз

Уважаемый Алексей,

в соответствии со ст.1079 п.3 ГК РФ обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности на праве собственности, т.е. ответчиком по иску будет бабушка, а внук будет учавствовать на 3-е лицо. Была ли выписана на внука доверенность?

На основании чего он управлял автомашиной?

С уважением,

Александрова Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X