Уволенному военнослужащему отказывают в страховке из-за общего заболевания, несмотря на его связь с периодом службы

• г. Сыктывкар

В ноябре уволили по ошм... По истечении 5 месяцев заболел онкологией рак гортани 3 степени.. Ввк отказывается принимать что заболевание полученное в период военной службы типа что во время службы за помощью не обращался... Мсэ выдало справку 2 группа общее заболевание... Год после увольнения ещё не прошёл... В страховке будет отказано так как общее заболевание а не заболевание полученное в период военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вопроса все правомерно. Сам вопрос не полный. Во время прохождения службы военнослужащие проходят плановую ВВК, раз в год. Если служба связана с опасными (вредными) условиями службы то ВВК проходят дважды в год. По результатам ВВК принимается решение о плановом и углубленном обследовании в условиях стационара военного госпиталя и при выявлении заболевания принимается решение. Так как вы уволены по ОШМ то и оснований для выплаты страховки по заболеванию нет. В Вашем случаи если бы Вас уволили по состоянию здоровья, то отказ в выплате был бы не правомерен и подлежал оспариванию, а так оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Во время прохождения военной службы заболел сахарным диабетом 1 типа. После был комисованн, в 2011 получил 3 группу инвалидности. Через год мне её сняли. Могу ли я сейчас оформить группу как заболевание полученное в период прохождения военной службы.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Уволена из ФСИН, заключение ВВК - не годен к службе, пункт,, д. (операция по онкологии, удаление органа), указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Прошла через месяц после увольнения МСЭ, 3 группа инвалидности по общему заболеванию. Не указано в справке, что получено в период службы. Может на этом основании страховая компания отказать в выплате страховки?

После окончания суворовского военного училища я проходил службу по контракту как курсант получил заболевание уголовное дело по факту получения заболевания в период прохождения военной службы не возбуждалось затем был уволен на основании решения ВВК ограниченно годен. После увольнения мне определена 2 группа инвалидности заключением ФГУ Главное бюро МСЭ по заболеванию в период военной службы. Имею ли право на получение единовременного пособия по ч.12 ст.3 ФЗ №306?

Как и где я должен пройти ВВК после увольнения с военной службы, при увольнении в прохождении ВВК было отказано, обращался в МСЧ по месту жительства-отказывают?

В 2013 году уволился из ВС РФ.

Увольнялся по сокращению. Когда проходил ВВК в справке поставили группу годности Б, но написали, что имеется заболевание полученное в период прохождения военной службы.

В течении года после увольнения я получил инвалидность 3 группы с отметкой о том, что заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Подал документы на страховую выплату.

Страховая компания написала заявление в вышестоящую МСЭ (областную) о моем в не плановом переосвидетельствовании.

Областная МСЭ с меня инвалидность сняла.

Я по документам был 6 месяцев инвалид 3 группы.

Пользовался всеми льготами.

Вопрос: МСЭ с меня сняло инвалидность или отменила решение районного МСЭ?

Положена ли мне страховка?

Законно ли меня переосвидетельствовали и сняли (отменили) инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошел на пенсию в мвд после увольнения прошел ввк получил справку, что (заболевание) сахарный диабет 2 типа получил в период прохождения военной службы. Положена ли какая нибудь выплата?

Уволили на пенсию по отрицательным мотивам, вы луга в мвд 23 года, уволили без прохождения ввк. Через 3 месяца после увольнения перенёс операцию по резекции почки (раковая опухоль). До истечения года после увольнения подал документы на ввк, для установления причинноследственной связи заболевания с прохождением службы. Вопрос могу ли рассчитывать на выплату страховки, если будет установлено что заболевание началось во время прохождения службы?

Я офицер в отставке в 1988 году выполнял служебные обязанности по ликвидации аварии на ЧАЭС в последствии выявилось онкологическое заболевание средней части гортани. Ростовский региональный межведомственный экспертный совет по установлению причинной связи заболеваний подвергшихся воздействию радиационных факторов выдал заключение: - Основное заболевание и инвалидность связаны с воздействием радиационных факторов вследствие аварии на Чернобыльской АЭС (Основной диагноз: - Рак гортани Т 2NoMoG1. st. 2. uh. 3 Состояние после радикальной лучевой терапии. Сопутствующие заболевания: (Дисциркуляторная энцелофалопатия. Распространенный остеохандроз. ИБС, стенокардия 2 ФК. Гипертоническая болезнь II ст. Деформирующий остеоартроз. Атеросклеротический коронарокардиосклероз. Хр. гастрит. Пневмосклероз. Эутиреоз). На основании этого заключения Бюро МСЭ по Краснодарскому краю выдало справку МСЭ с заключение Третья группа инвалидности Заболевание получено при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с катастрофой на ЧАЭС. Считаю, что должны были выдать справку МСЭ с заключением Заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связанных с катастрофой на ЧАЭС без слова иных., так как я проходил службу действующим офицером при ликвидации аварии на ЧАЭС в 1988 году и в 1991 году был уволен по ограниченному состоянию здоровья по ст.26-Б (годен к службе вне строя в мирное время, ограничено годен 1 степени в военной время) с диагнозом (ишемическая болезнь сердца, коронарная недостаточность 1-й степени, атеросклероз аорты венечных артерий сердца, атеросклеротический кардиосклероз II. Начальные проявления церебрального атеросклероза. Хронический гастрит. Остеохондроз шейного, грудного поясничного отделов позвоночника без нарушений функции),-да получено в период прохождения военной службы. До направления на ликвидацию аварии на ЧАЭС никаких заболеваний не было. Имею выслугу 24 года 6 месяцев, в льготном исчислении 27 лет, так как 2 года проходил службу в ДРА. Выдача такой справки МСЭ влияет на выплату пособий и компенсаций. Правильно ли выдана мне справка МСЭ?, или мне обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение