На какое время изымается телефон по факту мошенничества.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Если телефон не будет приобщаться к делу в качестве вещественного доказательства, то он подлежит возврату после принятия следователем такого решения.

Если приобщается в качестве вещдока, то возврат будет после приговора суд, в котором суд укажет кому его вернуть, однако следователь вправе вернуть его под сохранную расписку после получения заключения экспертизы по телефону, в случае необходимости её проведения.

Здравствуйте. А Вы какой статус имеете в факте мошенничества.