Как продать квартиру с диагнозом шизофрения. На учёте не состою, дееспособности не лишен.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Если дееспособность не ограничена, то соответственно нет никаких ограничений по участию в гражданских правоотношениях. Распорядиться имуществом, в том числе, участвовать в сделке по его отчуждению вы вправе на общих основаниях.