Покупка телефона в рассрочку без участия банков привела к задолженности 80 тыс рублей и обращению мирового судьи

• г. Ханты-Мансийск

Мною был приобретён телефон 3 года назад в рассрочку без участия банков

Сегодня пришло письмо от мирового судьи

С долгом 80 тыс рублей

Следует отметить что телефон приобретался за 15 тыс рублей.

Ответы на вопрос (5):

Если судебный приказ то отменяйте а при повторном рассмотрении оспаривайте документы банка если вы их не подписывали ст 79 и 96 и 184 ГПК РФ.

Есть ньюанс. Прошло ровно 3 года и все эти 3 года я не контактировал с этим магазином где приобретал телефон.

У меня Есть шансы по истечению срока иска?

196 и 199 и 200 ГК РФ вообще прошел срок исковой давности.

Извините за навязчивость, в таком случаи какие мои действия

мне необходимо написать заявлении? По отмене приказа опираясь на 196 199 и 200 гк Рф.

Нет-отменяйте приказ а при их иске заявляйте о пропуске срока исковой давности.