Могут ли отозвать дарственную из-за непогашенного долга на квартиру?

• г. Благовещенск

Дарственная была оформлена 4 года назад, через год оформления даритель подал в суд но суд ему отказ в иске, сейчас за квартиру вырос долг в размере 50000 тыс руб, так как он прописан с него удержали 7000 руб с карты пенсионной и с одаряемого тоже, вопрос могут отозвать дарственеую по этой причине.

Ответы на вопрос (1):

Нет - это не является основанием для отмены дарственной.

Однако, могут быть и другие основания для отмены дарения.