Могут ли отозвать дарственную из-за непогашенного долга на квартиру?

• г. Благовещенск

Дарственная была оформлена 4 года назад, через год оформления даритель подал в суд но суд ему отказ в иске, сейчас за квартиру вырос долг в размере 50000 тыс руб, так как он прописан с него удержали 7000 руб с карты пенсионной и с одаряемого тоже, вопрос могут отозвать дарственеую по этой причине.

Ответы на вопрос (1):

Нет - это не является основанием для отмены дарственной.

Однако, могут быть и другие основания для отмены дарения.

Спросить
Пожаловаться

Ответь пожалуйста на вопрос.

Дело сейчас находится на рассмотрение в суде.

Была оформлена 3,5 года назад дарственная. Даритель проживал в подаренном доме, как хозяин (настаивают адвокаты дарителя) ,и сам платил за коммунальные услуги. В квитанцию был вписан одаряемый. Даритель думал, что право собственности перейдет одаряемому после его смерти, и что за ним должны ухаживать. Хотя даритель знал, что подписывает именно дарственную (это можно доказать). У дарителя имеется квартира в городе. К оформлению дарственной притензий нет. Налог на имущество платил одаряемый. Могут ли на основание выше изложенного признать сделку (дарственную) мнимой.

Если оформлена дарственная на часть дома (сестра брату), может ли даритель отозвать назад дарстаенную через какое то время (год, два и т. д.)?

У меня есть дарственная на квартиру в старом доме заключенная в 2014 году. Сейчас дают новую квартиру и даритель хочет отозвать дарственную через суд назад. Как можно избежать этого? Или просто сделать купли продажу?

На каком основании жкх начисляют долг дорителя на одоряемого доли квартиры, если при договоре не был обговорен этот факт оплаты его долга! И доритель проживает в квартире и прописан! Как добиться справедливости! Заранее спасибо!

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения было оформлено право собственности на объект недвижимости одаряемого, после оформления права собственности, через месяц одаряемый умер. Вопрос: Может ли даритель отменить дарственную, если право собственности было оформлено у одаряемого?

На ребенка в 3 года была оформлена дарственная на 3-х ком квартиру. Ребенок под опекунством у другой бабушки 15 лет. Даритель прописана, проживает и оплачивает коммунальные. Ребенок вырос и хочет выкинуть еще живого дарителя и продать квартиру. Вопрос: 1. Возможно отменить договор дарения, 2. Изменить договор в части подарить не всю, а пол квартиры.

Мать (даритель) подарила квартиру своей дочке (одаряемый).

При этом в полиции есть документ опроса дарителя и одаряемого, который содержит в себе основание, по которому квартира была подарена.

Основанием для дарения квартиры послужила попытка неизвестных мошенников забрать у дарителя квартиру (которая на тот момент еще принадлежала дарителю).

Сын собирается подать иск в суд и вернуть квартиру дарителю.

Может ли сын подать этот иск и по какой статье (сын НЕ участник сделки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение