Влияет ли регистрация в Москве на статус пенсионера - Разъяснение правил и преимущества

• г. Уфа

Мне 47 лет. Живу в регионе. Если я куплю квартиру в Москве в ближайшее время, пропишусь в ней, но жить и работать останусь в своем регионе (по временной прописке), то при выходе на пенсию я смогу считаться "московской пенсионеркой", ведь 10 лет регистрации в столице у меня будет?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "московской пенсионерки" в нормативных актах не применяется, поэтому каждый волен вкладывать в него произвольное содержание.

Право на получение мер социальной поддержки по нормам для жителей Москвы, прожившим в ней не менее 10 лет, у вас формально будет.

Но фактически вы будете использовать его обманным путем, поскольку в течение 10 лет незаконно будете уклоняться от регистрации по фактическому месту жительства, в котором будете жить постоянно, а регистрацию в Москве планируете использовать только для получения социальных выплат в повышенных размерах.

Указанные деяния, если они будут осуществлены умышленно и причинят государству крупный ущерб, образуют состав преступления - мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана.