Влияет ли регистрация в Москве на статус пенсионера - Разъяснение правил и преимущества

• г. Уфа

Мне 47 лет. Живу в регионе. Если я куплю квартиру в Москве в ближайшее время, пропишусь в ней, но жить и работать останусь в своем регионе (по временной прописке), то при выходе на пенсию я смогу считаться "московской пенсионеркой", ведь 10 лет регистрации в столице у меня будет?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "московской пенсионерки" в нормативных актах не применяется, поэтому каждый волен вкладывать в него произвольное содержание.

Право на получение мер социальной поддержки по нормам для жителей Москвы, прожившим в ней не менее 10 лет, у вас формально будет.

Но фактически вы будете использовать его обманным путем, поскольку в течение 10 лет незаконно будете уклоняться от регистрации по фактическому месту жительства, в котором будете жить постоянно, а регистрацию в Москве планируете использовать только для получения социальных выплат в повышенных размерах.

Указанные деяния, если они будут осуществлены умышленно и причинят государству крупный ущерб, образуют состав преступления - мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Спросить
Пожаловаться

Обьясните, пожалуйста. Если я за 10 лет до пенсии куплю квартиру в Москве и пропишусь в ней, но фактически жить буду в другом регионе-смогу ли при оформлении пенсии претендовать именно на МОСКОВСКУЮ пенсию? Или надо именно задокументированно проживать и работать в Москве?

Если у меня временная регистрация в Москве. А пенсию я получаю по месту прописки во владимирской обл. Смогу ли я перевести пенсию по месту регистрации временной в Москве. И сделают ли мне перерасчет уже по московской пенсии. Будет ли льготы такие как у москвича?

Мне 58 лет. Имею квартиру в Москве, но проживаю и прописан в Ульяновске. Если я пропишусь в Москве, то при выходе на пенсию смогу получать московскую прибавку к пенсии или нет?

На сколько изменится пенсия по потере кормильца переезде из Москвы в Воронеж. И второй вопрос. Могу ли я получать пенсию по временной регистрации. Продам квартиру в Москве. Куплю в Воронеже. Регистрацию получу не скоро. Буду жить в Москве пр временной регистрации.

Здравствуйте. Я работаю в Москве, а проживаю в Тульской области. Хочу временно зарегистрироваться в столице. Смогу ли я расчитывать на Московскую пенсию через 5 лет если буду работать и выйду на пенсию с регистрацией в Москве. До выхода на пенсию мне осталось 5,5 лет.

Оформил договор купли продажи автомобиля в Москве, указав в нём своё место постоянной прописки другого региона страны, но ОСАГО оформлять мне отказываются в Москве по прописке другого региона. Могу ли я оформить ОСАГО по временной Московской прописке, при этом не меняя данные о прописке в ДКП?

При продаже квартиры я выписалась из неё. Купила дом в другом регионе, где прожиточный минимум ниже, чем в Московской области. Если у меня будет прописка в другом регионе, а регистрация в Московской области, какую пенсию я буду получать, по месту прописки или регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения московской пенсии человек должен быть прописан постоянно зарегистрирован в Москве в течение как минимум 10 лет. Если он прописывается в одной квартире, а затем вынужден сменить адрес и выписался из одной московской квартиры и прописался в другой, также расположенной в Москве. Будет ли это считаться прекращением "беспрерывной" регистрации, ведь какое-то время (пусть и минимальное) он будет не прописан? Еще вопрос: нужна ли постоянная прописка или достаточно временной регистрации, которую можно регулярно продливать? Спасибо!

Зарегистрирована временно в московской области, постоянная прописка в другом регионе, могу ли я по временной регистрации поставить автомобиль на учет в московской области, чтоб оставить номера прежнего владельца. Временная регистрация официальная, заканчивается в августе 2023 года. Ближайшие 2-3 месяца будет официальная постоянная прописка в московской области. Оставит ли Гибдд мне московские номера?

Я живу в Москве, имею недвижимость в Москве и московскую прописку. Мои родители живут в Ростове-на-Дону. Маме 56, она уже является пенсионеркой. Папе 56 лет, пенсионером станет в 65 лет.

Вопрос. При постоянной регистрации в Москве пенсия моей мамы увеличится или нет по отношению к пенсии которую она получает в своем городе. Имеет ли важность такой момент, как срок проживания пенсионера в Москве для получения московской пенсии. Сколько нужно прожить предпенсионеру моему отцу чтобы он начал получать московскую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение