Родитель отказывается дать согласие на обработку персональных данных для

Родитель отказывается дать согласие на обработку персональных данных для оформления базы данных пропускной системы в школе (СКУД). Правомерно ли это?

вопрос №16333982

Вы знаете, родитель прав. Оформление базы данных пропускной системы школы - это ни что иное как обработка персональных данных. В связи с чем школа должна подать заявку в Роскомнадзор о включении в реестр обработки персональных данных и, в следствии чего, нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X