Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации если суд

выдал решение с не верной фамилией что нужно делать в этой ситуации как получить правильное решение суда без ошибок.

вопрос №16333994

Подавайте суду заявление об исправлении описки.

Спасибо за грамотный ответ!

Обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки, все поправят.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Заявление в рамках того же дела тому же судье через канцелярию об устранении ошибок или опечаток в решении.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с часть 2 статьи 200 ГПК РФ, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Подавайте заявление об исправлении описки.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X