Как это изменение написать в уставе и учред договоре ООО 1? Как оно будет звучать?

• г. Москва

Мы ООО у нас есть ООО 1, где мы 100% учредитель,

Хотим присоединить ООО 1 к ООО

Что делать с уставным капиталом ООО 1? Распределить между участниками ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

В уставе основного ООО необходимо отразить, что к нему присоединено ООО1 и ООО является его правоприемником. Это же положение необходимо отразить в учредительном договоре.

Уставный капитал ООО1 погашается, конвертации нет, так как присоединяемое общество на 100% принадлежит присоединяющему.

Между участниками уставный капитал не распределяется, так как у.к. не изменяется.

Но действительная стоимость каждой доли в ООО увеличивается.

Перечень необходимых документов для присоединения содержиться в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

адвокат Мамонтов А. В.