Авария с покинутым местом ДТП и медицинское освидетельствование - ожидания и возможность выкупа прав

• г. Санкт-Петербург

Была авария с участием припаркованной машины и тут же покинуто место ДТП, суда еще небыло и через месяц инспектор ГИБДД остановил молодого человека, повез на медицинское освидетельствование, анализ мочи должен показать канабиоиды. Чего ожидать? И возможно ли выкупить права?

Ответы на вопрос (1):

Выкупить права?... Вы рискуете - штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Основание: ст. 291 УК РФ.

Прав однозначно будет лишены. И без вариантов. Еще раз обратите внимание на 1 часть моего ответа.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек месяц назад уехал с места ДТП, пришла повестка в суд, он ее не получил на почте и получается не явился в суд. Спустя месяц 18.09.2019 его остановил инспектор ГИБДД, лстановил понятых и повез проходить медицинское освидетельствование на наличие марихуанны в анализе мочи. Результат должен быть положительный так как недавно он курил. Скажите пожалуйста какие последствия ожидать?

Молодой человек ехал домой утром, его остановил инспектор ГИБДД. Повез на медицинское освидетельствование, до этого молодой человек курил марихуанну. Что делать в такой ситуации и какие будут последствия?

Утром в 8.00 выпил 100 гр водки в 16.30 остановили сотрудники ГИБДД. В легковом автомобиле ехало 6 человек. Попросили сесть в машину ГИБДД для составления протокола. Уже в машине ГИБДД сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование. В медицинском учереждении алкотестер без присутствия врача показал 0,110 мг-л. Я с результатом не согласился. Вызвали дежурного врача (не нарколога) районной больницы. При враче минут через 10 алкотестор показал 0,05 мг-л. При повтором анализе через 20 минут и последующих прибор показывал по нулям. Все другие тесты на координацию движения и т.д. показывали что я трезв. Врач не дала заключение медицинского освидетельствования, взяли кровь на анализ. Анализ крови на алкоголь увезли в республиканскую наркологию через два дня, результаты анализа будут готовы только через неделю. По поводу протоколов я подписал: 1)протокол на медицинское освидетельствование, 2)протокол на перегруз машины.

В итоге мне отдали права и машину. Что мне делать дальше?

13.12.2008 года купили машину и в тот же день попали в аварию. Второй участник (виновник) ДТП скрылся с места. На место были вызваны сотрудники ГИБДД, которые зафискировали столкновение. Номер и марка, скрывшегося автомобиля, известны. На момент аварии машина еще не была застархована. После сразу же застраховали. Чего ожидать и как поторопить процесс? И возможно ли потребовать компенсацию морального вреда?

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Возникла такая ситуация:

14 января ехал с другом на машине, остановил сотрудник ГИБДД, сразу же попросил друга пройти в машину, даже не смотря документы, в машине попросил дыхнуть в трубку, трубка показала 0,55. Как я знаю, разрешенная доза алкоголя - 0,5.При этом друг был абсолютно трезв, это было возможно остаточное явление. После долгих препирательств, сотрудник ГИБДД повез его на медицинское освидетельствование, на котором почему-то не было сделано анализа мочи и анализа крови. Мед. освидетельствование тожу показало 0,55.Составили протокол-легкое опьянение. Друг протокол подписал, в объяснении написал что вчера выпил бутылку пива, и что с экспертизой не согласен. У него забрали права и выдали временные. К сожалению повторную экспертизу мы смогли сделать только через 2,5 часа, включая анализ мочи. Экспертиза показала, что он абсолютно трезв. Кстати, протокол оформлялся без понятых.

Суд уже очень скоро, подскажите пожалуйста, что в суде говорить в первую очередь, нак что обращать внимание судьи и какие примерно шаныс?

Заранее спасибо!

Остановили сотрудники ДПС. Был полностью в адекватном состоянии, предложили пройти освидетельствование я согласился, на алкоголь показало 0. После этого повезли в больницу, на прохождение медицинской освидетельствования. В крови обнаружили канабиоиды. Могут ли не лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники Гибдд составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

Человек сидел в припаркованной около дома машине в нетрзвом состоянии (с банкой пива). Его задела двигающася по улице машина и водитель той машины вызвал гаишников и завил что авария произошла потому что водитель припарковонной машины стал выезжать. А гаишники почувствовав запах алкоголя отправили человека на освидетельствование. И составили протокол в котором написали, что водитель машины ехал по улице и был остановлен для проверки документов (тогда типа и было обноружено опъянение, а ДТП там вообще не было). Был суд и человека лишили прав на 1,5 год (никому из свидетелей со стороны ответчика судь не поверила а поверили гаишнику). 10 дней еще не прошло стоит ли обжаловать решение суда, или всеравно будут верить гаишникам? И еще могут ли при обжаловании заслушаться показани свидетеля которого смогли найти только сейчас (через объвление о поиске свидетелей ДТП)?

Могу ли я отказаться от анализа мочи, и предложить взять кровь, направляет на медицинское освидетельствования инспектор ГБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение