Здравствуйте! Государство как-то компенсирует плату на обучение в вузе?

• г. Нальчик

Государство как-то компенсирует плату на обучение в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никак не компенсирует.

Спросить
Пожаловаться

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Вопрос: говорят есть компенсации, положенные государством, для бюджетника который оплачивал обучение ребенка на очной коммерческой форме, говорят - 13% затрат компенсирует государство. Как получить компенсации?

Плата за обучение в негосударственном ВУЗе устанавливается приказом ректора. Возможность её изменение на протяжении всего периода обучения в ВУЗе специально оговаривается в контракте с обучающимся. ВПРАВЕ ЛИ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРЯТЬ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С УСТАНОВЛЕНИЕМ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ И ДАВАТЬ ОЦЕНКИ (заключения и выводы) ОБОСНОВАННОСТИ ПОВЫШЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗе? Может ли размер платы за обучение в НОУ являться предметом рассмотрения в уголовном (административном) деле?

Спасибо.

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Выплачиваю задолженность по алиментам совершеннолетнему ребенку в Украину, алименты назначены в связи с обучением в ВУЗе. После первого ВУЗа, поступила во второй и закончила. Сейчас прислала приставам заявление с просьбой удержать алименты и за период обучения во втором ВУЗе. В решении суда указано наименование первого ВУЗа и до окончания обучения. Могут ли обязать меня выплачивать алименты и за обучение во втором ВУЗе? Спасибо.

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на платной основе в государственном ВУЗе, на 3 курсе. Сегодня объявили, что с нового года плата за обучение повышается. Имеет лли ВУЗ право на повышение стоимости обучения? Кстати, решение о повышении стоимости обучения принято приемной комиссией.

Я обучаюсь в ВУЗЕ и, имея проблемы со здоровьем, хотела бы перейти на индивидуальное обучение. В уставе ВУЗА прописано положение об индивидуальном обучении (также там указано, что студенты, имеющие проблемы со здоровьем могут быть переведены на индивидуальное обучение). Имеет ли право ВУЗ отказать об индивидуальном обучении? Справка о подтверждении заболевания имеется.

Я отчислился из Военного вуза по собственному желанию. В связи с эти мне необходимо заплатить деньги, которые "потратило" на меня государство за обучение. После военного вуза я поступил в другой вуз. Из доходов только стипендия и помощь родителей, не работаю. В имуществе половина комнаты в другом городе и всё. Могу ли я списать плату за военный вуз путём банкротства? Исполнительное производство не оформлено, плачу просто по реквизитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение