Обвинение в оскорблении - есть ли вероятность привлечения к ответственности, учитывая извинение и прощение за порчу имущества?

• г. Новосибирск

Дело в том что меня обвинили в оскорблении. Хотя я этого не делал и много кто может это подтвердить. Ещё была не умышленное порча имущества, но так как я извинился и меня простили, могут меня всё равно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Бремя доказывания лежит на лице подавшем заявление-вы вообще имеете право не свидетельствовать против себя-ст 51 Конституции РФ.