Обвинение в оскорблении - есть ли вероятность привлечения к ответственности, учитывая извинение и прощение за порчу имущества?

• г. Новосибирск

Дело в том что меня обвинили в оскорблении. Хотя я этого не делал и много кто может это подтвердить. Ещё была не умышленное порча имущества, но так как я извинился и меня простили, могут меня всё равно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Бремя доказывания лежит на лице подавшем заявление-вы вообще имеете право не свидетельствовать против себя-ст 51 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суде хотят привлечь к ответственности за мелкое хулиганство. Есть свидетели, что я этого не делал! Как правильно вывернуть дело так, что бы привлечь к ответственности тех, кто это сделал!1

Могут ли привлечь к уголовной ответственности человека, обвиняемого в оскорблении другого лица в интернете? Хотя факта оскорбления не было?

Меня обвиняли в присвоении чужого имущества!

Но возбуждении уголовного дела было отказано! Выяснили - ложное и надуманое обвинение! Вопрос-могу ли я привлечь к ответственности и как это сделать?

В результате происходит порча этого имущества.

Кто несёт ответственность за это?

Заведено дело-умышленное порча имущества в апреле 2007 года, 2 раза возобнавлялось следствие, потерпевшему предлогали возместить реальный ущерб, но он несогласился и просит сумму в 3 раза больше, хотя свидетели показывают, что потерпевший затеял драку первым. Дело еще не закрыто, скажите какой срок давности у этого дела?

Мой сын 12 лет отроду. Был пойман на строящимся доме. Хозяин дома предъявляет претензии по факту порчи стройматериалов. Сам факт порчи именно моим сыном он подтвердить не может. Так как не видел, кто это делал. Сын говорит что не делал этого. Заявление в полицию хозяином дома подано. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на порчу имущества, не указала сумму порчи-сумму убытков. Полиции сказала что если что сделают запрос. В заведении дела отказали, и написали что не была указана сумма. Хотя запрос они не делали, не приходили и не осматривали испорченное имущество. Что делать в такой ситуации?

Хочу поинтерисоваться можно ли привлечь человека к ответственности, за оскорбление литературным ругательством, а именно, если он обозвал дурой меня, хотя с моей стороны никаких оскорблений и не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение