Как защитить ребенка от опасностей - стремительная ситуация с неподходящим родителем

• г. Махачкала

Он угрожает что ребенок (3,5 года) останется с ним. сам курит, употребляет алкогольные напитки, курит анашу, начал увлекаться наркотическими таблетками (лирика), зароботок у него высокий, гос работа, месяц на севере работает, месяц дома сидит. Как не дать ему забрать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

131-132 ГПК РФ иск в суд о определении места жительства ребенка подавайте

ООиП третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в органы опеки. Также в суд с иском об определении места жительства ребенка. Подумайте о лишении родительских прав, основания предусмотрены ст.69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать, что он ведет нехороший образ жизни?

Спросить
Пожаловаться

С помощью свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем. У нас есть сын, ему 3 месяца. Проживаем с моими родителями. Может ли муж забрать у меня ребёнка при условии что мои родители оба работают, не употребляют спиртные напитки, я сама работаю, но пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. А у мужа отец алкоголик, мать работает по сменам и сам он по 17 дней работает в Москве. Дома бывает всего по 10-12 дней. Зарплата у него побольше от моей. Но так как отец человек пьющий у них в доме практически ничего нет. Два дивана, кровать, сервант и телевизор с DVD-плеером.

Здравствуйте, такая ситуация ни как не могу развестись с мужем т.к всегда угрожает, от него ушла т.к стал бить, выпивать, наркотическими веществами увлекаться, говорю что больше не могу с ним жить страшно, у нас ни чего нет ни жилья, ни детей, как быть не знаю, на работу страшно ходить поджидать может, газовый балончик взяла, сообщения на телефоне есть с угрозами.

Мне 17 лет, мама крайне часто употребляет алкогольные напитки, имеют ли право органы опеки забрать меня в детский дом, либо интернат?

С наступление ходлодного времени года в подъезде начали собираться молодые люди, преимущественно в вечернее время. Курят и распивают спиртные напитки. На замечания, требования не курить и покинуть подъезд отвечают мы тут живём или не курим. Снимать на видео я их боюсь, я одна, а их там много. Один из них живёт в этом подъезде, но он не курит, курят те кто к нему приходит. Что мне делать в этой ситуации?

3 месяца назад к нам по соседству переехала молодая семья и сразу же начелись скандалы сосед употребляет алкагольные напитки вперед избил мужа. После начел стучать в стену и ломится вдвери а у меня маленький ребенок инвалид но ему нельзя поиграть попрыгать по бегать обратились к учестковому он розвел руками что я могу сделать разберайтесь сами напешите мне пожалуйсто что мне делать и как жить дальше.

Учитель ребенка употребляет спиртные напитки с его отцом у них дома, при этом ребенок из-за них пропускал школу и не ночует дома, что можно сделать?

Дочке 1,5 года. Дочка постоянно со мной, очень ко мне привязана, если я на работе то с ней сидит моя мама. Я работаю бухгалтером, муж работает монтажником вахтовым методом 1,5 месяца в разъездах, 2 недели дома. Муж уверен что ребенок останется с ним так как он получает больше. Жилья в собственности не имеем ни он, ни я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Ребёнок тоже. Бывший гражданский муж (его отец) угрожает физической расправой надо мной и грозит вывезти ребёнка в Абхазию. Сам же болеет гепатитом В и С наркоман, употребляет лирику. Как я могу всего этого избежать и обезопасить себя и ребёнка?

Мне 17 лет, муж хочет отнять ребенка. Он пьет, курит, не работает не на какой работе, сидел 15 суток и меньше 15 много раз. Угражает, оскарбляет, бьет дажеесть синяки. Очень не одекватный, выгоняет меня. Сына не дает. Если с ним разведусь он сможет забрать ребенка грудного; ему всего 4 месяца.

Какими законодательными актами руководствоваться в разрешении следующего вопроса:

мой начальник (работаем с ним в одном кабинете) постоянно употребляет спиртные напитки, курит. Мне как девушке, в семье которой никто не пьет и не курит, весьма неприятно день ото дня общаться с человеком, пахнущим перегаром. На все просьбы не употреблять спиртные напитки (на утро регулярно бутылочка пива) не обращает внимания, усмехаясь: «найди-ка закон». Очень Вас прошу помогите разобраться с этой ситуацией, ведь наверняка есть законы запрещающие распитие алкогольных напитков на рабочих местах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение